Интернет

как заблокировать пользователя одноклассников в локальной сети не блокируя сайт целиком?

собственно это вопрос опытным админам)))
Т. к. сайт одноклассников открывается не только по ссылке ввв. одноклассники. ру, а еще по куче альтернативных ссылок, то тут никакие блокировки сайта не помогут. Единственное что можно сделать - это на роутере, через который вся локальная сеть выходит в интернет или на компьютере, который выполняет роль шлюза, в КОНТЕНТ-ФИЛЬТРЕ заблокировать логин пользователя, т. е. чтобы не открывалась никакая страница где встречается буквосочетание, идентичное логину пользователя. Если шлюз еще умеет привязывать контент-фильтр к ИП или МАК адресам, то данный фильтр затронет только требуемого пользователя (т. е. не будет мешать другим) . Т. е. если, скажем, логин пользователя ТАНКИСТ и этот слово прописать в контент фильтре с флагом денай (запретить) - то страница, где встретится слово ТАНКИСТ не откроется, т. е. залогиниться он не сможет.
Т. е. для реализации этого надо иметь доступ к шлюзу и наличие конетент фильтра на шлюзе.
Владимир Анатольевичь
Лучший ответ
Разрешите только Вашим друзьям общаться с Вами)
по инструкции
Не знаю, как сейчас, а раньше там была кнрпка "пожаловаться на пользователя". Это практически чёрный список.
Вы пишете, что разрешаете писать Вам только друзьям, а его из друзей удаляете
"например я хочу запретить одному человеку доступ, а другому открыть"
Это большая ошибка.. .

Лучший способ:
- 3 G модем для хорошего юзера
- полная блокировка для остальных (хотя тогда они полезут с мобильников... )

Идеальный способ - видео наблюдение (скрытое или открытое)
Руслан Суриков
А зачем?
Я Природу
зайди на http://2ip.ru/lookup/
узнай IP одноклассников.
в файле hosts на компе этого чела пропиши "этот IP localhost"
есть в настройках черный список, нужно его туда добавить
Какой фаервол? Проксяк?
И по подробней если можно?
В ЮзерГейте пропиши его адрес (или юзернэйм) и ограничения на выход. Только я не опытный.. . и не админ...
Денис согласна
Да просто заблокировать
нужно пожаловаться админам одноклассников на спам от него.... день подействует и все! !
не думали что он с другого АЙПИ на сайт зайти может? или с другого пароля???
Boris Gontmaher
удали этого человека и сделай профил доступным только друзьям
Omirbek Sissenov
зайди на переписку этого пользователя и наверху будет надписи заблокировать и удалить всю переписку! ! нажимаете ЗАБЛОКИРОВАТЬ и всё!!
Т*о*х*а *******