Интернет
мой ящик постоянно взламывают
на работе несколько компьютеров связаны сетью между собой, приходя на работу я вижу что меня опять взломали и так каждый день, устала делать новые ящики. Что можно сделать и как себя обезопасить от взлома. Что можете посоветовать?
возможно все ваши действия и все ваши логины и пароли знает злоумышленник через шпион программу - поставить хороший антивирус типа касперского,
В виндоусе при входе в систему сделать так что бы спрашивало пароль, когда вы отлучаетесь даже в туалет сразу блокировать сеанс что бы надо было ввести пароль как вернетесь к своему рабочему месту.
Ну и как говорили выше возможно стоит изменить пароль не в коем случае не использовать в пароле только цифры, должна быть комбинация букв и цифр.
Делай длинный и сложный пароль Всяких значков добавь в пароль Запиши пароль на бумажке и не кому не показывай
обратиться в службу безопасности пусть специалист посмотрит, кто из ваших сотрудников роется в вашей почте
Поставить Файервол хороший, сделать запрет,
ну потом узнаешь какая прога пытается выйти,
убиваешь её и все дела.
ЗЫ: уходишь на 5 минут, выруби комп.
убиваешь её и все дела.
ЗЫ: уходишь на 5 минут, выруби комп.
Никак, есть множество способов как узнать пароли и логины, особенно если есть доступ к чужому компьютеру.
если кто-то получает несанкционированый доступ к вашему служебному ящику, то это вообще то криминал! немедленно сообщите директору!
вы не можете вести служебную переписку до устранения этой проблемы
если в вашем офисе есть кто-то кто занимается администрированием сети то без его помощи вам ничего не сделать.
первое, что вам нужно было сделать это обратиться к этому человеку.
как "взламывается" ящик?
ну взломом это трудно назвать, вы сами буквально, не зная того, что вы делаете, сообщаете всю информацию о своей работе на этом компе.. .
как?
нет ничего проще,
скорее всего на вашем рабочем компьютере работает программа называемая "клавиатурный шпион" (keylogger). и самое интересное, что антивирусное ПО не считает эту прогу "вредоносной"
и не ищите её в запущенных процессах! не увидите.
т. о. все ваши действия по смене пароля бесполезная трата времени и нервов.
как "взламывается" ящик?
как?
нет ничего проще,
Сложный пароль например KJ4kHd&$2f*fkN такой точно вряд ли кто то сломает, и проверка компа ХОРОШИМ (не авастом) антивирусом
когда создаешь почту-тебя просят создать секретный вопрос и ответить на него. как правило если о тебе люди хорошо осведомлены о тебе, то они взломают самый сложный пароль ну скажем зная девичью фамилию матери, но ведь вместо настоящей можно вписать например -иванова или сидорова и тут взломать сложнее, этп первое, 2е-возможно на твоем компе стоит клавиатурный шпион, передающий все нажатия клавиш его хозяевам-проверь комп на вирусы, почту создай на яндексе, а не на легко взламываемом майле и самое главное!!! -со3дай почту не на рабочем компе, а на любом другом, ну скажем от друга или в интернет кафе! Не получится-пиши!
одно можно сказать - это делает один и тот же человек нужна ловушка чтоб его засечь
сложный пароль цифры буквы большие и маленькие в сочетании и некогда не ставить галочку запомнить!
ну выдумайте сложный пароль-предложение и еще номер телефона в конце, бабушки Вашей...
Создай нормальный пароль, символов 23! пока взломают ты уже на работе будешь и войдешь на ящик и всё!
меняй не ящик а пароль)
придумывать сложные пароли и ответы на секретный вопрос, не оставлять ящик открытым, в браузерах не сохранять пароли, не сохранять пароли в агенте, чистить куки! отключаться от сети если надо!