Интернет

что за хрень этот-Microsoft Security Essentials?

антивирус от microsoft для продуктов microsoft

как антивирус - молчалив, настройками не испугает даже кролика, требует лицензионную систему. вроде ловит. косяков не замечено.

но думаю используется и как маркетинговый ход. купил винду - держи бонус.
Валентин Роза
Лучший ответ
"Некоторые люди говорят, что вирусов под Mac OS X нет потому, что компьютеры macintosh занимают слишком малую долю рынка (меньше 10% в США на начало 2008 года, в России – гораздо меньше) . Да, это является одной из причин счастливой жизни макинтошников без вирусов.

Вредоносные программы используются, в основном, для двух целей: воровство информации с вашего компьютера (например, пароли доступа, номера кредиток) или создание большой сети зараженных компьютеров для массированной атаки на целевой сайт для вызывания перегруженности и остановки в работе. Эта деятельность приносит деньги разработчикам вредоносных программ. И когда заражать компьютеры Apple станет экономически более выгодно, внимание авторов вирусов к macintosh усилится. "
Валерий Сяткин
Иван Решетник Ну. во-первых, компьютеры МАС довольно широко распространены в этой вашей Америке. Во-вторых, кто тебе сказал, что вирусы пишут только на коммерческой основе? Мало энтузиастов? Однако написать вирус ни под Линукс, ни под МАС пока никому не удалось. И это вовсе не означает, что это никому не интересно, еще как интересно. Но сама идеология этих ОС не позволяет написать под них вирус. Главный вирус там сидит за клавиатурой.
А вот вы сами подумайте.
Майкрософт - единственная операционка, которая боится вирусов. Из года в год они делают одни и те же ошибки. По сути Майкрософт не занимается разработкой своей системы, ее больше интересует маркетинг.
Обратите внимание, что ни на Линукс, ни на Макинтош вирусов нет (не то чтобы нет, они там не работают, их там еще нужно уметь запустить) , зато пользователи винды годами страдают от этого лиха (правда на радость сисадминам) .
Я считаю, что Антивирус от Майкрософт для Windows - это официальное признание компании своей беспомощности и абсолютной незащищенности их операционной системы. Ну подумайте сами, если бы новая Windows 7 была безопасна, разве нужно бы было делать антивирус для нее? Макинтоши не делают антивирус под Мак, он не нужен.. .
Иван Решетник Ты на Apple (компания называется Apple, а не так, как ты написал) не кивай, у них на многих компах и USB нет. Это вовсе не значит, что он там не нужен.
а у мелкософта кроме хрени и нет ни чего, потому и юзаю линукс )))))))))))))))))
Юра Иоч
бесплатный антивирус
Надо сказать - хрень полная, да ещё и требует лицензионную Винду. Поставьте лучше Avira AntiVir к примеру.
Насчёт непрожорливости я бы поспорил.. . Иногда под 50% процессорной мощности прибирает.. . Ловит вирусы на "троечку". Имеются необходимые основные модули защиты: сканер файловый, сторож, почтовый сканер.. . Можно ставить в паре с другими. Но лучше не надо :)
Есть много других. Более лучших и бесплатных. Есть GNU, т. е. можно ставить безбоязненно и на работе, и дома, и в любом другом месте.
Для дома - Avira, Avast Home.
Для "везде" - Comodo
А чё, я поставил уже по всему офису - очень хорошая вещь, всё лечит и практически не жрёт ресурсов! Хотя признаться я до последнего времени был приверженцем Symantec EndPoint Protection.
Максим Глухов
А вы сравните, сколько пользователей сидит на Винде и сколько на Маке и Линуксе. И есть ли смысл писать вирусы под малопопулярные системы
Tomas Savickis
Иван Решетник Ты не поверишь, сколько серверов работает под Linux. Поэтому тот, кто написал бы под него вирус стал бы героем. Только вот никак не получается. Да и просто под клиентскую машину, тоже в веках бы свое имя оставил. Как оставил его Моррис-младший. Но, видать не родился еще такой гений.
Клевая весч этот Microsoft Security Essentials
Сам посебе он не плох но если его дополнить антишпионом и антихаккером тоды ваще супер программа получается
Лично я за essentials
Slavik Yanin
хрень, но бесплатная