Интернет

Какой самый эфективный способ борьбы против взлома почты?

Brick Bryan
сложный пароль
Олег Зырянов
Лучший ответ
Brick Bryan Я так и дмал)), у меня из 14 символов, но я не знаю имеет ли значение то что там почти одни цифры?
Не использовать простых паролей. Ничего не хранить долгосрочно, очищать корзину при выходе из почты, а нужное копировать на комп, в дом. папку.
сложный пароль и не проходить по подозрительным ссылкам из спама
Олег Степанов
сложный пароль + его замена каждый месяц-два... в жизни не сломают
не создавать ее ))))
Иван Морозов
Сложный пароль. С учетом регистра, цыфр, символов первого и второго порядков )
Kanat Akhmetov
сделать несколько способов восстановления пароля, возврата
оооо
одним способом не обойдешься, хороший пароль+антивирус+не качать то, что не знаешь
Леонид Панков
Самая лучшая защита-сложный, не менее 10 символов пароль с чередующим регистром букв и между ними цифры. А самое главное-не заходить по ссылкам в спаме!
Пароли должны быть разные.
сегодня самый распространенный пароль в Рунете – не что иное, как 12345
Последовательность цифр по возрастанию или по убыванию вообще среди самых «умных» паролей, предпочитаемых пользователями. И хакеры, прощупывая сеть, добираются до них. Они также закидывают невод в расчете на буквосочетания «password» (наверное, слово «пароль» по-английски кажется вполне логичным решением, когда программа требует ввести пароль) , «passwd», «paswd» и т. п. , а также «test». Среди логинов самыми популярными остаются «administrator», «admin», «user», «info», «oracle». О надлежащей безопасности тут, сами понимаете, говорить не приходится. И хакеры, алчущие получить несанкционированный доступ к личным сведениям о пользователе – номер банковского счета, кредитной карты и т. п., – встречают при такой защите очень слабое сопротивление.

В связи с легкостью обнаружения мошенниками в качестве пароля или логина категорически не рекомендуется использовать следующие данные:

– даты рождения, вступления в совершеннолетие, свадеб и других торжественных событий, связанных с вами либо вашими родственниками;

– номер вашего телефона (домашний, рабочий, мобильный) , аналогичные номера телефонов ваших родственников;

– адрес проживания – опять же ваш или близкого вам человека;

– имена и фамилии близких вам людей;

– серию и номер паспорта, водительского удостоверения, членского билета и т. п. ;

– чересчур простой пароль типа «1234» или «абвгд».
надежный пароль и его обмен раз в месяц
Таких способов нет, однозначно!
пароли и подтверждение через смс или звонок
Длинный пароль (защита от брута) , не регистр. на левых сайтах, использовать разные пароли для разных ресурсов, установить антивирус, не посещать мутные сайты, не устанавливать ни чего подозрительного ( есть много фейковых программ, которые за пару сек своруют все пароли и отравят их на удаленный сервер) . Лучше регистр почту на гугле т. к. там почту взломать сложнее.
Пароль должен содержать в себе, не меньше восьми символов. Обязательно должны присутствовать хотя бы по одной, цифра и заглавная буква.