Интернет

Компьютер заблокирован полностью, на экране просьба пополнить счет через терминал. Даже меню пуск нет. Что делать?

Daulet Bakenbaev
отнести комп в ГОП (городское отделение полиции) и написать заяву о вымогательстве
Александр Калинин
Лучший ответ
Написать сюда НОМЕР ТЕЛЕФОНА который нужно пополнить.
Ну раз ума на это не хватило, а мы угадать его не может, вы можете найти код по этому номеру через поисковик
попробуй сделать следующее, Ctrl+Alt+Delete или Win+U это через экранную лупу, в большинстве случаев вирусы ее не блокируют и если все получилось, сканируем комп на вирусы Вебом.
Андрей Комлев
не плати, нужно вирус удалить
Юрий Ескин
Подождите несколько дней, если не и исчезнет, то заходите в безопасном режиме и ищите вирус самостоятельно и удаляйте)
СОВЕТЫ ПО РАЗБЛОКИРОВАНИЮ MS WINDOWS!
Ссылка: Здесь
Если там дан код и номер на который нужно отправить смс, то скиньте мне на почту, напишу что надо вводить, чтобы убрать.
В ином случае нужна профессиональное вмешательство т. е. программист, который удалит эту бяку))
загрузочный диск ерд коммандер
Саша Авакян
Найти еще один компьютер и на сайте антивирусников (касперский, доктор веб) есть картинки и номера и коды разблокировок. Шанс найти и исправить все своими руками есть, отчаиваться не стоит!
через двое суток эта фигня пропадёт ничего не предпринимайте! у меня такое уже было
Nazar Begtechow
пропасть, не пропадет! зайди на саит касперсково, там есть лекарства от заразы. сам неоднократно сносил систему, пока люди не подсказали!
Запуститься в безопасном режиме, удалить вирус
P.S. на сайте касперского есть утилита удаляющая такие вирусы