Интернет

Порно вымогатели заблокировали ПК!!!!

ОС не загружается, а по середине экрана стоит банер след. содержания: Ваш ПК заблокирован, за просмотр порнофильмов с участием несовершеннолетних, фильмов с зоофилией. Для разблокировки, Вам необходими совершить следкющие действия: В любом терминале оплаты сотовой связи пополните счёт абонента билайн 89670937741 на сумму 500 рублей. После оплаты, на выданном терминалом чеке оплаты, вам будет выдан код, после ввода которого система будет разблокирована. После разблокировки, Вам необходимо удалить все незаконно расположенные материалы на вашем ПК. В случае отказа от оплаты, ваша операционная система будет безвозвратно уничтожена. У меня ХР и Опера. Ребята, подскажите что делать, только попроще - я чайник.
Скриншот в студию и я вам помогу писать в ЛС) или сюда
можно просто сфоткать
Прежде чем говорить человеку что он ползал по порно сайтам, знайте что такая гадость липнет и при попытке незнающего скачать обычные фильмы, простой софт, оштбки при наборе популярных сайтов... инфа 100%
Михаил Романов
Лучший ответ
Нарис Дюшенбеков Слава, спасибо, что откликнулся!
Это сообщение, я написал с другого компа, а на том, зараженном, не загружается ОС, так, что скрина не будет, только если сфотать.
Нарис Дюшенбеков Вот он, скотина!!!

Нехер по порно сайтам лазить Хорошенкий
Нарис Дюшенбеков Убей сябя ап стену, уродец!!!
Вообще то я на работе и лазил по сайтам, где разыгрываются строительные тендеры и вдруг комп пошёл на перезагрузку.

Короче исчезни тролль!!!
Попробуй совсем банальный вариант: есть способ временной блокировки этого троянского банера, удерживай ctrl + alt + del в течении 2 минут, затем в окне задач свернуть процесс, а далее завершить. а потом просканируй комп этой прогой-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/С. В.
на сайте любого антивирусника есть утилиты от этого
Ivan Saliev
Антивир тебе не поможет !
Кода тут тоже не подберёшь, это не смс !

Тут надо реестр исправлять, пиши я тебе скажу как что и где.
Назарий Колтатив ты имеено с такой не сталкивался...я сталкивался знаю код подобрать можно!
и без реестра можно оботись
Константин Мурашев И именно такой Winlock у меня щас есть на компе, я их специально собирать начал что бы изучить что именно они делают, куда прячутся и под что маскируются.
Ведите высокоморальный образ жизни, не лазайте по порносайтам без поддержки Кашперского. Комп будет долго чиститься в Лаборатории, но отряхнется и снова будет готов для скачивания порнороликов.
Антон П
Нарис Дюшенбеков Уважаемый Павел!
Постараюсь быть максимально вежливым. Похоже Вы не читали пользовательское соглашение и не понимаете основную суть проекта otvet.mail.ru. Здесь не комментируют вопросы - здесь на них отвечают. И если кому то из пользователей требуется квалифицированная помощь, то этот самый "кто то" ждёт помощи, а не старушечьих причитаний. Или Вы считаете, что я, находясь на рабочем месте могу себе позволить ВЫСОКОАМОРАЛЬНЫЙ образ жизни?

Почитайте для начала ответ Славы Огнева и , огромная к Вам просьба, в следующий раз, отвечайте только на те вопросы, на которые знаете точный ответ. Уверен, что у Вас, достаточно жизненного опыта, чтобы помочь (РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ) многим из нас.

Стыдно уважаемый, стыдно!!!

С уважением прощаюсь, пользователь проекта otvet.mail.ru Василий Корнеев.
Нарис Дюшенбеков Не без интереса понаблюдал за вашей истерикой, длящейся с 18ч,52 мин., до 19ч, 42мин - это почти час. Целых семь вопросов, явно провокационного содержания.
Об одном жалею, что комментируя ваш ответ обратился к вам с уважением. Ни как не мог предположить, что человек, в столь не детском возрасте не в состоянии отличить простого пользователя, от модератора. А ведь вы старше меня на двенадцать лет.
Так вот для особо одарённых оленеводов говорю открытым текстом:
1. Я НЕ МОДЕРАТОР - Я ТАКОЙ ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, КАК И ВЫ.
2. НАХОДЯСЬ НА РАБОТЕ, Я СЛОВИЛ ВИРУС - ТРОЯН ЦЕЛЬ КОТОРОГО ВЫМОГАТЬ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПУТЁМ ОБВИНЕНИЙ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ (авось они постесняются обращаться за помощью) Так вот я не постеснялся и мне действительно помогли - вирус-вымогатель уничтожен. Помогли люди знающие, что порнобанер можно словить на любом популярном сайте (я, например словил на сайте, где разыгрывались государственные строительные тендеры).
зайди и проверь комп на http://www.drweb.com/unlocker/index
Нарис Дюшенбеков Не зайти - ОС не загружается!!!
http:// bezvirusoff. ru / udalenie-sms-blokerov
Дима Морозов
чувак не волнуйся у меня тоже самое похожее было 2 раза типо вы нарушили сетевой поладок причина вы смотрели гей порно я сначала забоялся потом узнал что в opere в яндексе или в google закинули такой троян что заблокирует интернет и весь рабочий стол и что типо windows будет удален безвозратно это все лож и херня не отправляй sms все это тоже херня пользуйся mozilla firfox или Internet Explorer в этих браузерах есть антивирус такого больше не будет есть какойто сайт против этих вирусов только вот жаль не помню какой ну вовщем я переустанавливал windows другого выхода нету
Константин Мурашев Другой выход как раз таки и есть.
даже если ты отправишь смс от тебя он не отстанет! лучше вызови программиста, а то наделаешь бед.
Если чайник переустанови винду. А так поменяй в биосе дату на несколько дней вперед.
Нарис Дюшенбеков Поменял, сработало, но что делать с трояном - он то остался?
зайди в БИОС там время назад или вперед перевиди если только что поймал то часа на 3 переведи должно помоч если поможет удаляй антивирус и закачай нормальный и проверь комп мне помогло так))))
Mihuy Ololo
Нарис Дюшенбеков У меня антивир Аваст, а с БИОСом помогло, спасибо.
Самое простое переустановить Виндовс! Для этого попробуйте сами, позовите друга либо вызовите специалиста!