Интернет
помогите убрать баннер!!
Лазил в торентах, и на одном из них неожиданно словил баннер с блокировкой виндоус.. помогите плиз, а то там просят 350 руб положить и типо на чеке будет код.... заранее спасибо большое
FolushLan Xonix, эта страница- http://support.kaspersky.ru/viruses/debl. не работает!
Если получится, то зайдите на сервис деактивации вымогателей-блокеров.. .http://virusinfo.info/deblocker и попробуйте подобрать код.
Бывает, что код не подошел и баннер продолжает висеть на столе. Тогда попробуйте сделать откат системы на дату, предшествующую появлению баннера: жмем на кнопку Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы с более раннего состояния. Если не помогло, переведите дату в БИОСе вперед на пару месяцев.
Блокировка доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts (на Вашем компьютере). Если баннер убрали, зачищаемся.
Попробуем вручную решить эту проблему:
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой крысой мыши на файле "hosts" и выбрать из списка -Свойства. В Свойствах нужно снимаем галку "Только чтение" (если она стоит) и нажимаем ОК. Затем повторно жмем правой крысой мышки на файл, выбираем "Открыть с помощью" - "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost., т. е. у вас должна остаться только эта строка и более ничего ниже её!
Затем - Сохранить (Файл - Сохранить) и перезагрузиться.
Очень часто вирусом формируется фальшивый файл, а настоящий -скрывается, поэтому сразу идем сюда: -http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html (специальная программа, которая удалит вирус и вернет настоящий файл "hosts" в исходное состояние.
Если и это не помогло, то это значит что вирус уже в системе. Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен. Интернет должен быть отключен.
Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F9, F8 или F2- "safe mode" (безопасный режим) ) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер или утилиту-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_a... и проверить им свой комп.
Если ничего из вышеизложенного Вам не помогло, то остаётся только пригласить специалиста или сносить ОС и в дальнейшем позаботиться о хорошем антивирусе для своего компьютера, а не гнаться за бесплатными.. .
Удачи! Ю. С.
Попробуем вручную решить эту проблему:
Удачи! Ю. С.
Целая история как делать.. .
много способов, если руки правильно заточены и растут откуда надо)))
у меня такая же хрень была. надо почистить компьютер. сёрфинг, куки и т. п.
я это сделал с помощью программы
Могу дать ссылку на программу, оптимизирует систему, удаляет шпионов, устраняет ошибки реестра, удаляет личную информацию, не нужные файлы, анализирует безопасность, есть утилиты для ускорения, защиты данных и поддержки компьютера в безопасности, менеджер автозагрузки, деинсталлятор и многое другое.
то, что тебе нужно
пиши в личку
я это сделал с помощью программы
то, что тебе нужно
пиши в личку
дай весь текст баннера, номер и описание его. и дам код