Интернет

Браузер виснет каждые 10 мин. что делать? Win 7 может ноут не тянет? но должен 2х ядерный. Все браузеры перепробывал.

Не согласен, что для Windows 7 нужен четырех ядерный процессор. У меня двух ядерный ноутбук. И на нем уживаются четыре браузера - Опера, Мозилла, Гугл, Эксплорер.
Зависать может по разным причинам. Возможные причины: Большое количество запущенных программ, многие из которых постоянно висят в памяти. (Откройте список автозагрузки и отключите лишние программы. Это можно сделать бесплатной программой на русском языке http://www.piriform.com/ccleaner от Piriform
Сделайте очистку диска и реестра той же ccleaner.
Сделайте дефрагментацию дисков бесплатной программой на русском языке http://www.piriform.com/defraggler от Piriform
Сделайте дефрагментацию реестра ( проводится после очистки реестра) http://www.izone.ru/sys/reg/quicksys-regdefrag-download.htm

К замедлению работы могут привести и вирусы, Проверьте компьютер онлайн - сканером. Например от известной компании (США) McAfee Security Scan Plus. Загрузка с Windows Internet Explorer Высокая скорость. Никаких задержек!
Автоматические обновления в фоновом режиме; проверка компьютера занимает не более 2 минут. McAfee® Security Scan Plus — бесплатный диагностический инструмент, который обеспечивает защиту за счет активной проверки компьютера на наличие обновленного программного обеспечения защиты с помощью антивируса, защиты с помощью межсетевого экрана, а также защиты при работе в Интернете. Благодаря этому вы всегда уверены в безопасности компьютера. Выполняется проверка на наличие таких угроз, как вредоносные программы, троянские кони и нежелательные программы, которые активно выполняются на компьютере. Даже журнал обозревателя проверяется на предмет подозрительной активности! McAfee Security Scan Plus выполняет проверку компьютера не более двух минут, ни в коем случае не замедляя вашу работу или развлечения. Кроме того, можно настроить частоту проверки компьютера. По окончании проверки будет показано состояние системы защиты. При обнаружении проблем McAfee порекомендует решение для обеспечения безопасности
http://home.mcafee.com/store/Product.aspx?productid=mss (нажмите Обработать документ как HTML

А вот и хороший антивирус на ноутбук, Пользуюсь второй год.
Аваст бесплатный антивирус для домашних пользователе (http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download)
avast! Free Antivirus - работа которого основывается на отмеченном рядом наград антивирусном ядре avast!, включает в себя все функции, которых можно ожидать от современной антивирусной программы. В частности, он включает технологию для защиты от "шпионских программ", сертифицированную West Coast Labs Checkmark, модуль защиты от руткитов и надежный модуль самозащиты. - это гарантирует, что ни один вирус не сможет удалить его с компьютера и тем самым сделать ваш ПК беззащитным.
Последняя версия обеспечивает еще более высокую скорость сканирования, усовершенствованную функцию обнаружения вредоносных программ и включает технологию AutoSandbox virtualization («автоматическая песочница») . В состав программы входит несколько работающих в реальном времени "экранов", которые постоянно отслеживают вашу электронную почту и подключения к Интернету, проверяя файлы в вашем компьютере при каждом их открытии или закрытии. Вирусные базы и сама программа обновляются автоматически.
Согласно тестированиям AV-Comparatives avast! Free Antivirus превосходит платные продукты по детекции вирусов и скорости работы.
Настраиваемые оповещения предупреждают о потенциальных угрозах.
Ильдус Сайфуллин
Лучший ответ
А может поставил какой-нибудь говнотулбар, который прописал себя во все браузеры)
Денис Горшков
Для более менее комфортной работы 7 нужен 4-х ядерный процессор, этак с частотой в 2 GHz, не говоря уж об остальном.. . Смотри сколько гавна у тебя в процессах висит, что в автозапуске. Какой антивирус установлен? Что еще фоном работает (может uTorrent или StrongDC++)...
Для начала запусти браузер в безопасном режиме (запустится без всех надстроек и плагинов) , таким образом сможешь определить в браузере проблема или нет. Если нет, при помощи любой системной программы, где есть управление автозагрузкой, повыкидывай все лишнее из нее. Поставь другой антивирус, NOD32 например (могу скинуть опртимальные настройки для него и надежный источник ключей).
Kuanyshbek Kaliyakparov