Интернет
что делать если host чист?
Помогите пожалуйста! У меня в файле host нет никаких лишних записей, однако вконтакт, одноклассники, гугл, и на все официальные сайты антивируса я выйти не могу(((( что делать??
уфф ща насоветуют... это вирус название его давно известно .. назвается Kido
для начало качай программку Kkiller она же Kidokiller
просканируй если не поможет дальше пуск- выполнить-cmd в черном окошке пиши route -f
еще вариант может быть поставлен какой нить левый прокси поищи его в IE (даже если пользуешься другим браузером тк как IE очень сильно интегрирован в виндовс ...)
если не помогло или что то не понятно написано читай тутПроблемы с интернетом
Как вариант, проверить наличие статических маршрутов.
Если очистка hosts не помогла или Вы ничего не поняли, то:
1.Качаем антивирусную утилиту AVZ. Распаковываем архив с ней куда-нибудь, куда Вам удобно.
2.Запускаем avz.exe в папке куда распаковали.
3.В окне программы “Файл” – “Восстановление системы”. В появившимся окне выделите галочками 6, 8, 9, 13, 14, 15 и 20, 21 пункты Далее нажмите “Выполнить отмеченные операции”.
4.После выполнения закройте AVZ, пока НЕ запускайте интернет.
5.Далее делаем: Пуск – выполнить – cmd – ок. В появившейся консоли напишите:
ipconfig /flushdns
6.Нажимите enter. Затем введите:
route -f
7.Нажмите enter
Перезагрузите компьютер, подключите интернет, попробуйте зайти.
ipconfig /flushdns
6.Нажимите enter. Затем введите:
route -f
7.Нажмите enter
Ну раз не могу, то меняй винду))
если хр то вот какой мой
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.