Сам файл должен находится в папке “C:\windows\system32\drivers\etc\“, но при заходе в папку “drivers” подпапку “etc” мы не видим, хотя она там на самом деле есть.
Чтобы все-таки открыть файл нам нужно запустить Блокнот (notepad), файл лежит в “C:\windows“, от имени Администратора.
Теперь надо зайти в искомую папку, она появится, и руками вбить имя файла т. к. его по-прежнему не будет видно. Затем нажимаем “Открыть” и вносим необходимые изменения.
Интернет
где находится файл hosts в windows 7
Вадим Ермолаев
чушь какая
да как обычно вроде бы
выполни из командной строки
notepad.exe %windir%/system32/drivers/etc/hosts
выполни из командной строки
систем 32 по инглишь
система Windows7 проф. нет папки etc и соответственно файла hosts
в папке drivers находятся 3 папки: en-US, ru-RU, UMDF
и 5 файлов: 1 скрытый, 2 системных и 2 простых.
Это я к тому что скрытые и системные файлы/папки вижу.
Где ещё может быть hosts?
Поиск не находит.
Где ещё может быть hosts?
Поиск не находит.
Виталий Губриенко
Вы пробовали первый пост перечитать, прежде чем писать...?
Ермолович Андрей
проблема решена, вопрос закрыт.
можно запустить far manager от имени администратора. зайти в папку drivers выполнить команду cd etc. увидеть файл hosts посмотреть его f3 редактировать f4
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc