Интернет
Как восстановить вкладки браузера? (когда они удалились из-за глюка)
Доброго времени суток! Я пользуюсь Оперой, у меня было открыто два окна, и в каждом из окон по пару десятков вкладок, с которыми я работал. Но вдруг Опера заглючила и мне пришлось её закрыть. А когда я снова её запустил, то открылось только одно окно, а второго как будто и не бывало. То есть пропали, по сути, половина вкладок с которыми я работал (наверное, излишне упоминать, что история, которую можно просмотреть, нажав на значок "закрытые вкладки", после перезапуска браузера очищена). Ранее у меня уже была подобная проблема: обычно при перезагрузке компа, когда запускаю браузер, то все сессии восстанавливаются, все вкладки тут как тут, к моим услугам. И так было сто раз. Но вдруг на сто первый раз они не восстановились, все вкладки исчезли, как будто бы их не было. Обидно, однако! (Тогда я нажимал ведущую вниз стрелочку справа от адресной строки, и оно выдавало посещённые URL'ы, но не все, и восстановить таким образом удалось только часть адресов исчезнувших вкладок - лишь наиболее недавние. А хочется восстановить все). Кто знает, как восстановить вкладки в таких случаях? Обратите внимание (чтобы не было путаницы): я имею ввиду ВКЛАДКИ (tabs), НЕ ЗАКЛАДКИ (bookmarks). Как восстанавливать закладки, я знаю. Как восстановить ВКЛАДКИ? А если даже вкладки восстановить невозможно, то можно, покопавшись в файлах, найти хотя бы URL'ы тех вкладок, в текстовом виде? Я долго гуглил и нашёл совет типа "открой папку C:\Program Files\Opera\profile\sessions , они хранятся там в каком-то файле, типа .txt", но дело в том, что у меня в папке с Оперой нет папки "profile". Что делать?
так адрес папки с сессиями не там находится, не в C:\Program Files\Opera\profile\sessions ...а вот тут - C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\sessions\ ...autosave.win ...блокнотом откроешь ...откат ничего не даст, даже точно затрет что было :) ...в следущий раз сохраняй вкладки (ссылки) , только так, ну или сразу луше сессию сохранить, да и в двух окнах Оперы не выходи )))) одно окно Опера за "основное" так сказать считает ))))))) а другое так ))))) "аппендикс"
Alexandr Gorinin
Алекс, я ничего не понял, объясни пожалуйста, как вернуть вкладки все? если хром не восстановил..
вирус поработал
Сергей Ушаков
Не без этого :) Но что же делать? Может, поможет откат системы на сутки назад?
Верни назад систему.
для этого и существует Opera Link
Выбрать команду "Восстановить вкладки"
Сергей Ушаков
такой команды в Опере, по всей видимости, нет :(
или есть? Укажите путь к такой команде, если знаете...
ещё одно доказательство что опера дерьмо, спс. ваще щас летает бырее всех нихром рамблер, за 15 лет в инете сравнить не с чем. ну а умные люди вкладки пердичски в хтмл архивируют и в почту ложат.
где ты был - обычно в темпорари интернет файлсах валяются, в папке виндовс есть такая.
Сергей Ушаков
Дело не в Опере, а в том, что вирусов нахватался со всяких непроверенных флешек :) и сайтов :) недавно удалял вирусы
Николай Кузенко
Умные люди пользуются Opera Link от того что руки кривы и голова не соображает лекарство только одно ТОПОР.
стоп но в опере они автоматически открываются после закрытия а если вам нужны старые то просто посмотрите историюю
Сергей Ушаков
история автоматически была удалена при перезапуске браузера (я написал об этом в первом абзаце вопроса)
обратись в техподдержку опера или пропиши в адресной строке opera:config
нажми востоновление вкладок
Сергей Ушаков
А где же оно нажимается в Опере? Всё меню облазил, кнопки "восстановление вкладок" нет.
в журнале можно посмотрть
Александр Шапошников
а где журнал?
Сергей Ушаков
В Опере "журнал" называется "история закрытых вкладок" (иконка в виде корзины справа от вкладок), я в первом абзаце вопроса сказал, что при перезапуске браузера история закрытых вкладок была автоматически удалена. В Опере всегда при перезапуске браузера история удаляется.
папка профиль скрытая, можешь посмотреть эту папку через тотал командер или выставить атрибут " показываеть скрытые файлы и папки ".
Сергей Ушаков
Пробовал. Мой Тотал Коммандер такой папки там не видит, хотя вообще он видит скрытые папки и файлы.
Болат Муханов
значит вирус поработал и вообще Опера больше всех вирусы ловит . Пользуйся Мазилой .
Болат Муханов
скорее не поможет вирусы не создают контрольную точку в системе .
А что если откатить систему назад к тому времени, когда все вкладки были на месте?
Авось они и будут на месте, а?
Посмотреть Историю, там все вкладки, если конешно кеш не подчищал иначе все
Андрей Крылов
история автоматически удаляется при перезапуске Оперы
Посмотреть в истории ( Ctrl+Shift+H )
Сергей Ушаков
история самопроизвольно удалилась при перезапуске браузера
В Истории
C:\Program Files\Opera\profile\sessions
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\sessions\
но сначало откройте скрытые файлы
Ильдар Нуреев
ctrl + shift + T - вот правильный ответ.
боюсь их уже не откроешь
Блин, д-но, разработчики - программеры хреновы !!!Они не понимают что ли основных проблем пользователей???
Я с Оперой сто раз влетела так же, до истерик - руки чесались ноут расшибить об стенку !!!
теперь пользуюсь Яндексом, он поумнее, и вот счас та же хрень - закрылось окно с вкладками, час времени потеряла - не могу открыть !!!Историю шерстить не вариант, там поседеть можно, пока все отроешь.. Да и не помню я все, что было открыто !!!А информация важная, нужная в работе... П--ц просто !!!
Да сколько лет прошло а проблемы всё те же и я то же в это дерьмо вляпался вот он "прогресс" не знаю как всё вернуть