Интернет
Антивирусник находит полно вирусов в какой-то системной папке System Wolume Information
Антивирусник находит полно вирусов в какой-то системной папке System Wolume Information, которая не понятно где находится, пишет что в диске C но я не могу найти и удалить от туда вирусы. Помогите, подскажите где она находится и как ее найти.
System Volume Information (нужно выбрать показать скрытые файлы в свойствах папок) Это любимое место для вирусов, так как из системы его не открыть. Установите UNlocker, он появится в контекстном меню проводника. Пр. кн на файл-UNlocker - Снять задачи-еще раз -UNlocker - удалить. Вопрос решен. Проитись по всем дискам. Система сама затем восстановит эти папки.
Это системная папка, в которой хранятся "контрольные точки" для восстановления системы.
ОЧИСТКА System Volume Information
Правой кнопкой щелкаем по «Пуск» , выбираем «Проводник» , Сервис - Свойства папки – Вид.
Убираем галочку «Использовать простой общий доступ к файлам» и
«Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) »
Также стоит выбрать пункт «Показывать скрытые файлы и папки» Жмем ОК.
Затем :
Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела и выберите
команду Свойства – Безопасность – Добавить - и введите имя пользователя, которому будет предоставлен
доступ к папке. Как правило, это учетная запись, которая была использована для входа в систему.
Подтвердите изменение настроек, два раза нажав кнопку ОК.
Все по папочке можно шарить без особых проблем.
Однако бывают случаи что после всего перечисленного все равно не возможно удалить файлы и папки находящиеся в System Volume Information. Также бывают случаи с внешними винчестерами или сильно зараженными, что в папку System Volume Information зайти вообще не возможно или отсутствует вкладка Безопасность.
В таком случае делаем все возможное из описанного выше и перегружаем компьютер. Во время загрузки нажимаем несколько раз кнопку «F8», в появившемся меню выбираем «Безопасный режим» . Заходим под учетной записью Администратора. Заходи в папку System Volume Information и стираем, уничтожаем, сносим все что вам захочется.
ОЧИСТКА System Volume Information
Затем :
отключи систему восстановления
она сохранила в файлах восстановления тех вирусов, которых ты нахватал
Скрытая системная папка в корневом каталоге системного диска. Отключить восстановление системы и грохнуть папку Анлокером. Кому как, я им вообще не пользуюсь, в отличии от вирусни и прочей срани.
она там и находится, тока скрыта
Лол, так пусть антивирус сам их удалит
Удаляй ее, на компе она не имеет особого значения, а некоторые серьезные вирусы любят прятаться там, и именно поэтому даже при переустановке системы вирус остается. Она находится в скрытых папках, открыть их можно в свойствах папки. Либо смотри в Total Comander)
Переустанови систему и поставь сразу антивирусник. И проблем не будет.