Интернет

Помогите по созданию веб-страницы

Я недавно хотела начать создавать веб-страницы, да вот только столкнулась с одной как бы проблемой: нужен домен. Я если честно прочитала статьи про домены, вот только не поняла: можно ли где-нибудь его скачать и вообще нельзя ли обойтись без него (не предлагать с айпи-адресами) или купить нужно? Объясните, тут я начинающий:)
Саша Волк
если собираешься обычные html сайты создавать то домен не нужен, можешь на своем компьютере запускать, для php можно denver установить, ну а для asp.net установить visual studio
Вячеслав Микитюк
Лучший ответ
Домен это уникальное имя твоего сайта, как например Роза Григорян, живущая по такому то адресу.. .
Если этого уникального имени или адреса не будет-в гости к тебе прийти не сможет никто... .
Доменное имя в общем случае покупается у регистратора доменных имён, но можно и получить бесплатно место для твоего сайта при размещении на бесплатных доменах типа народ. ру и подобных (но за это придётся терпеть или рекламу или невозможность использовать какие либо технологии, например php или jawa).Т. е. если ты хочешь создать полноценный сайт без ограничений, то тебе нужно запросить имя будущего сайта у регистратора доменных имён, оплатить его. Потом найти площадку (хостинг) на которой твой сайт ты собираешся разместить под этим именем и оплатить аренду этого размещения.
Manvel Safaryan
Домен, это словестное название вашего сайта.
Система ДНС (DNS домайн наме системс) переводит это словестное название в IP (многа цифр) .
Советую для начальной практики воспользоваться бесплатными хостингами типа народа, укоза и т. д. Если вы не понимайте что такое домен, то платный хостинг вам ни к чему. Это не в обиду, это добрая рекомендация :)