«Инструкция по удалению СМС-блокеров, вирусов вымогателей»
В том случае если вирус полностью заблокировал компьютер и вызвать диспетчер задач windows аккордом (ctrl + alt + del или ctrl + shift + esc) нет никакой возможности, делаем следующее.. .
1. Для разблокировки компьютера нам понадобится ERD Commander. Можно и мультизагрузочный диск или флэшку с загрузочной мини WinXP - например Hiren's BootCD, в крайнем случае файловый менеджер.
2. скачиваем последнюю версию ERD Commander'a, и прожигаем ISO образ на диск
В Биосе в разделе ВООТ выставляем первыми CD или USB-Flash соответственно
3. Запускаем ERD Commander и выбираем тип ОС, потом (Чёрный Экран) ждём минут 5 пока Windows будет загружаться.
В ERD Commander'e запускаем поиск файлов и папок по дате создания, устанавливаем дату "чёрного дня" поиск производим только на системном диске там где установлена ОС, обращаем внимание на все неизвестные вам файлы с расширением .ЕХЕ .ВАТ .СОМ
К примеру у меня было четыре троянских файлов.. .
(изменённые Системные файлы - Троянцы-инсталляторы)
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe (этот файл надо заменит на файл из здоровой ОС)
C:\WINDOWS\system32\dllcache\userinit.exe (этот файл надо заменит на файл из здоровой ОС)
Эти два файла абсолютно одинаковые
___________________________________________________________________________
(троянцы)
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\7777ZZZ.exe (удаляем)
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\С4D1F6.ехе (удаляем)
Все эти файлы были подписаны как производитель: BitDefender, и имели одинаковый значок, ICO.
4. Редактируем реестр: идём в Администрацион тул запускаем regedit
заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и проверяем значения в следующих параметрах: значения должны быть такими:
Shell = "Explorer.exe"
userinit = "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," (после запятой ничего не должно стоять! )
также производим поиск в реестре по названию троянских файлов и удаляем все ссылки на них.
5. вынимаем диск с ERD Commander'ом и перезагружаем компьютер в обычном режиме.
Если после всех произведённых действий при входе в виндовс вы видите это сообщение:
«userinit.exe "cmd"» «Guardant VDD "Unable to locate NVKEYNT kernel driver"»
это значит что файл userinit.exe которым вы заменили троянский-инсталятор не подходит для вашей ОС
Примечание: у меня была сборка виндовс ХР профессионал от XTreme и я
перепробовал не одну пару userinit.exe, дело в том что не все userinit.exe подходят.
Рекомендую взять userinit.exe из win Xp home edition, только он мне подошёл
Интернет
помогите снять баннер мтс 89885038381
так как ты неможешь войти ток это http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
если в порнухе подхватил, то проблема тут реальная!! !
Раньше получалось удалять заходя под безопасным режимом и "убивать" все новые программки по дате. Теперь даже в безопасном режиме не пускает.. .
Подцепляй диск в другой комп и чисти его
попробуй 99885522
Если вам нужна помощь в удалении SMS вымогателей-блокеров, то воспользуйтесь утилитой Kaspersky WindowsUnlocker. Подробная инструкция по работе с Kaspersky WindowsUnlocker и ссылка на дистрибутив находятся тут:
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245