Интернет

как избавиться от этого вируса??(((( комп не включается, только окно с вирусом синее при включении висит и все((

в общем, скачивала я себе Гарри Поттера на комп... все как обычно, с торрента... и как только он скачался, буквально через долю секунды выскакивает синяя табличка на весь экран, а написанотам следующее: Компьютер заблокирован! Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тражирование видеоматериалов, содержащих элементы педофилии и насилия над детьми. (Теперь я знаю чем заканчивается премьера Гарри Поттера!!) ДЛЯ СНЯТИЯ БЛОКИРОВКИ ВАМ НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 500 РУБЛЕЙ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА МТС 8-911-706-34-27 (почему именно на этот номер? чей это номер? федерального судьи РФ???). В случае оплаты суммы равной штрафу НА ФИКСАЛЬНОМ ЧЕКЕ ТЕРМИНАЛА БУДЕТ НАПЕЧАТАН КОД РАЗБЛОКИРОВКИ (интересно, с какой радости он там вдруг появится?). Его нужно ввести в нижней части окна и нажать кнопку... бла-бла-бла... Если в течение 12 часов штраф не будет оплачен, все данные на вашем компе будут безвозвратно удалены, а дело будет передано в суд! Перезагрузка или выключение компьютера приведет к незамедлительному удалению всех данных, включая код операционной системы и BIOS ...бла-бла-бла....(комп я выключала, все коды на месте!! BIOS проверяла...) ППЦ!!!! То что это развод, видно невооруженным глазом! но как от этого вируса избавиться????подскажите пожалуйста!
придется переустанавливать винду.
З. Ы. с какого трекера качала?
Роман Чекрыгин
Лучший ответ
через безопасный режим востановление системы или перестановка
Никакие касперы, авз, доктор вебы и коды и т. д. тебе не помогут. Чтобы избавиться от баннера без отпраки СМС и переустановки системы, надо сделать следующее:
Зайти в "безопасный режим с поддержкой командной строки". В командную строку ввести regedit;
ЛИБО, ЕСЛИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ТО: зайти в BIOS и в приоритете загрузки выставить загрузку с CD-привода и загрузиться с аварийного диска для восстановления Live CD. Найти ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем найти ключ Shell и щелкнуть по нему дважды – появится путь к самому вирусу, надо запомнить или записать этот путь, чтобы потом можно было удалить вирус вручную. После этого переименовать параметр ключа Shell на explorer.exe. В этой же ветке реестра найти ключ Userinit; также щелкнуть по нему два раза – в самом конце пути С: \WINDOWS\system32\userinit.exe, - после Userinit.exe, обязательно должна стоять запятая (!).
После редактирования реестра, перейти к папке (каталогу) , которая была указана в Shell-пути и просто удалить ее. После этого просканировать и вылечить систему любым антивирусом.
Перезагрузиться.
Воспользуйтесь советами от "Лаборатории Касперского"
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?)
Алекс Хахол
скачай бесплатную версию и прочти инструкц эта прога лучшая против таких банеров

http://www.antiwinlocker.ru/
Alik Balik
только снос винды поможет,
Вот что выдает разблокировщик от доктор веб попробуй их по очереди:
Попробуйте следующие коды разблокировки:

1.PLAYGIRL
2.CONTROL
3.SVADBA
4.POLYNOM
7.13910
8.SPEED
9.SALO
10.LOLA
11.GARDEN
12.TRAVKA
13.POKER
14.BANK
15.ALBERT
16.FRONT
17.APPLE
18.BMW
19.OPEL
20.GASH
21.SPAT
22.710394RD
26.makak77
27.zpo4301
30.003-001-005-111-995-995-995
35.MUSTGO
36.62nr253211
40.abcdefgh
41.Спасибо.
42.STARCRAFT 2
43.GmbH
44.9300
45.9100
46.PROTOSS
50.avothui0
56.tadam
57.herbert
58.CHILDREN OF DUNE
59.FRANK HERBERT
60.gbpltw
61.RAMMSTEIN
62.qwaszxvbh
63.put
64.izvini (для ввода кода использовать комбинацию Win+R)
65.relby7534
Для начала попробуй в безопасном режиме откат сделать .
Не поможет. забей слова с рекламы в гугл там ответов тьма
на inq-brc/ru читай инструкции
Дима Анисимов
Самостоятельно не избавитесь, в сервис несите.
Это такой тип мошенничества, у меня прошло после того как я комп вырубил, на след. день уже не было. И в предь пользуйся антивирусами и не лазий на сомнительные сайты.
Какая переустановка???? Пиши в лс скажу как удалить
У меня подобное было, перезагрузила, вошла через безопасный режим и компьютер сам все исправил. Друзья рассказывали, в подобной ситуации, приходилось винду полностью переставлять
Oraz Daumenov
Номер: 9117063427
Регион: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Оператор: МТС
(ОАО Мобильные Телесистемы )
Сергей Попов
Переустановка системы однозначно
Да, весело))) )
Только вероятно дело не в торренте и Гарри Поттере, а в параллельно открытых в этот момент страничек. Три года качаю с торрентов, а подобный вирус поймала, зайдя с рекламной в торренте, завлекающей картинки (типа новостей) , но которую нажала. Помню приходил сосед, разбирающейся в компьютерах, зашел на страничку с помощью программки тотал командер и антивирусником Касперским вычистил все вирусы и ...половину винды. Словом после убиения вируса все равно пришлось винду переустанавливать. Советую не мучиться и сразу переустановить винду.
иди к подруге и пищи в гугле как избавиться от вируса который блокирует Комп
зайди www.sms.kaspersky.ru, введи номер телефона, который указан в баннере, а потом пробуй коды. удачи
по порносайтам меньше надо лазять
во время загрузки нажми Ctrl+Alt+Del -откроется окно процессов которые щас выполняются и попробуй удалить этот процесс с табличкой
если ни получается - надо нажатием f9 помоему в самом начале загрузки копьютера попробовать загрузить копьютер в безопасном режиме и опяь же нажатием этих клавиш откроется это окно с процссами и там есть ссылка - откат системы - сделать откат системы на 2 недели назад
если же и это не помогает - переустанавливать операционку
No Name No Name..
Скорее всего придется полностью чистить жесткий диск...
короче. была подобная проблема у знакомого. я ему разблокировал. вобщем на сайте касперского есть опция для снятия этого рекламного баннера. но сам я на сайте касперского не смог найти. нашел через яндекс ссылку, которая переходит на сайт касперского. попробуй в яндексе ввести "рекламный баннер, разблокировать или что то подобное". вобщем нужно попасть на сайт касперского и там ввести номер мобильного на который просят положить деньги. каспер тебе предложит коды разблокировки. их по очереди вводи в поле куда просят ввести код после оплаты. мне помогло. потом после снятия баннера проверь на вирусы, почисть комп обязательно!!!
ничем он не помог, а вот антивинлокер - реально убрал!