Интернет

Люди, которые пишут в ответах "Погугли", "Гугль тебе в помощь", получают за рекламу деньги от Google?

Если нет, к чему такое рвение? Почему бы не писать "Пояндекси", или "Помайли"? Некрасиво звучит? Но "Погугли", ещё сильнее раздражает!
Роман Волков
да меня тоже не то чтоб бесит просто все только гуглят незнаю мне яндекс больше нравится все что над нахожу в нем а в гугле не все нахожу
Ооо Тимедж Стройпроект
Лучший ответ
гугл и яндекс ищут по разному.
Значит, что прежде чем задавать глупые вопросы - поищите в поисковиках.
"Пояндекси", или "Помайли" - звучит ещё не красивее
Аббос Сабиров
Почему бы не писать "Пояндекси", или "Помайли"?

Потому что нет таких слов. А погугли - есть.
Ярослав К..
Роман Волков Нет в русском языке такого слова! По русски говорят "Поищи"!
Исторически сложившееся выражение. Я, хоть и пользуюсь Яндексом то же так говорю.
Dekan1989 1989
к тому же в гугле бывает можно найти то чего нет в яндексе) были преценденты)
Андрей Чернаков Согласен! Но и в Яндексе можно найти, чего нет в Гугле (тоже, были прецеденты)
потому что яндекс и майл это жалкое подобие гугла.
а говорят погугли потому что тратить нервы и время на вопросы типа когда вышла Mafia 2 не хочется
А меня раздражает слово ГУГЛЬ! Люди, ну с чего вы взяли, что в конце мягкий знак???
Дмитрий Кулаков Они плохо учились в школе, и не знают, что в английском языке нет мягкого знака.
Нет. Просто, иногда, ответ на поставленный вопрос кажется настолько очевидным, что отвечать на него не хочется, и тебе лишь указывают самый простой путь к решению.

Некоторые вообще везде подряд отмечаются, просто гоняются за баллами. А "погугли" - универсальный ответ.
просто наверное у всех стоит гугл хром и поэтому пишут погугли)))
Вот фак... а я не получаю..
я не получаю
да. погугли)
не важно помайлишь ты, или же пояндексишь. общепринятое название ПРОГУГЛИ)))))