Интернет

Кто они: "уникальные посетители сайта"?

Пример с обычным магазином - студент Петя ходил за пивом в магазин два дня подряд, причем во второй день два раза - утром и вечером. Студент Вася ходил за водкой два дня подряд, но один раз в день. Если больше в магазин никто не заходил, сколько уникальных посетителей было за эти два дня?
Ответ - 2 посетителя (Петя и Вася) сделали 5 посещений. То же самое и с сайтами.

Согласно терминологии Google Analytics:
Уникальные посетители - это неповторяющиеся (учитываемые только один раз) посетители Вашего сайта за указанный период времени. Уникальный посетитель определяется с помощью файлов cookies.
Посещения (также сеанс, сессия) - период взаимодействия между браузером посетителя и определенным сайтом, завершающийся при закрытии окна браузера, завершении работы программы браузера или неактивности пользователя на этом сайте в течение указанного периода времени. В контексте отчетов Google Analytics сеанс считается завершенным, если пользователь не проявляет активности на сайте в течение 30 минут.

Согласно терминологии SiteCatalyst - уникальные посетители - то же самое, что и в Google. Впрочем как и в остальных системах веб статистики. А вот термин посещение в SiteCatalyst немного другой - добавлено ограничении длины сессии - не более 12 часов. Т. е. если посетитель щелкает ваш сайт непрерывно более 12 часов с паузами между кликами не более 30 минут, то SiteCatalyst через 12 часов начнет считать новую сессию или посещение.
Михал Бывшев
Лучший ответ
Мб, сказочные долбостуки, задающие бессмысленные вопросы?
Kenan 777
короче один ip - один уникальный посетитель, а сколько раз заходил это неважно!
Алмаз Акулиев
это "живые" посетители заходившие на сайт, т. к. много ботов ходит от поисковиком и от другой нечести) ) + вы можете заходить по 300 раз в день, но вы 1 уникальный посетитель, а не 300)
Aidos Djetibaev
1 человек=1 уникальный посетитель сайта
Миша Седов