Интернет

Мне не понятно это действительно необходимость или грамотно спланированный маркетинг и вытягивание денег?

Вот изобрели фильмы в 3D формате, будь добр раскошелится на телевизор с поддержкой 3D И плеер с поддержкой 3D, хочешь смотреть на компьютере будь добр раскошелится на монитор с поддержкой 3D И видеокарту с поддержкой 3D!!! Что касается звука изобрели звук 5,1 и 7,1 будь добр раскошелится на новую акустическую систему! хотя у чека только 2 уха Вот и вопрос у меня это грамотно спланированный маркетинг и вытягивание денег у потребителей? что 3D и звук 7,1 ЭТО КРУТО все остальное ОЦТОЙ! или 3D И ЗВУК 7,1 это и вправду такая необходимость что посмотрев 3D со звуком 7,1 вы будите блевать от звука 2,0 и обычного телевизора ?
3D-звука не бывает. Что такое 3D звук? Звук который формируется у вас в черепной коробке?
Был звук Стерео, потом квадро, затем Объемный звук.
С тех пор нового звука не изобрели. :)
Просто обзывают его по разному.
На счет изображения, 3D-изображение это всего лишь, грубо говоря сдвоенное изображение. Одно для одного глаза, другое для другого.
Если вам интересно, почитайте особенности восприятия 3D глазами.
А воспроизводить очень даже может, тот же 3D, любой телевизор или монитор. С высокой частотой.
Что качается видеокарт 3D, так этой новости уже лет так 10, а то и больше.
Технология 3D-видеокарт стара, как Direx и OpenGL. Просто по новому преподносят и делают на нее ударение. :)
Так, что выходит маркетинг.
У нас в городе есть кинотеатр 5D.
А на деле, отстой. :) И ничего сверх нового.
Артем Лысенко
Лучший ответ
Многое от показываемого контента по ТВ зависит.
Если контент интересный, то и 2D сгодится.
А если контент поганый, то и 3D не поможет.
лучше в кинотеатр лишний раз сходить, чем покупать дорогостоящие комплектующие для пк
Chyngyz Kadyrov
лично мне пофиг на 3дЭ и 3гЭ, меня и топоровая техника устраивает, если работает нормально и выполняет свои функции ))
Ahmedow Nariman
Нет, это просто прогресс. Покупать 3д фигню не собираюсь так как не умеют никто нормально так снимать. а звук 7.1 можно сделать в дом условиях.
Все зависит от пантов. т. е. у чела есть бабос и он покупает эти побрякушки, при этом не забыв похвастать кому нибдь. И потом понты крутить ., что, мол, я простой телек смотреть не могу. Жизнь подкосит и чернобелый посмтрит и на жигулях покатается. А технологии продвигаются только за счет хорошего маркетинга.