Интернет

Ддосят. В списках уже около 400 компов. Скрипты анти-ддосы не держат. Апач падает 4 раз. Что делать???

Канал еле держит. Ддосят одновременно по сотням портам, с очень многих компов. Даже знаю откуда. Разграничивать доступ к ресурсу не могу. Что делать???
Vlad 777
Настраивай iptables. Хотя "Разграничивать доступ к ресурсу не могу" это, наверное, оно и есть. Ну тогда смирись.

А что значит "одновременно по сотням портам"? У тебя что, на сервере открыта сотня портов? А что у тебя на нём такого висит?
Сергей Горлов
Лучший ответ
Ничего не поделаешь. Добавляй новые IP в списки и стисни зубы.
Меры противодействия DoS-атакам можно разделить на пассивные и активные, а также на превентивные и реакционные.

Ниже приведён краткий перечень основных методов.

Предотвращение. Профилактика причин, побуждающих тех или иных лиц организовывать DoS-атаки. Очень часто атаки являются следствиями личной обиды, политических, религиозных разногласий, провоцирующего поведения жертвы и т. п.
Фильтрация и блэкхолинг. Блокирование трафика исходящего от атакующих машин. Эффективность этих методов снижается по мере приближения к цели атаки и повышается по мере приближения к её источнику.
Устранение уязвимостей. Не работает против атак типа флуд, для которых «уязвимостью» является конечность тех или иных ресурсов.
Наращивание ресурсов.
Рассредоточение. Построение распределённых и продублированных систем, которые не прекратят обслуживать пользователей, даже если некоторые их элементы станут недоступны из-за атаки.
Уклонение. Увод непосредственной цели атаки (доменного имени или IP-адреса) подальше от других ресурсов, которые часто также подвергаются воздействию вместе с непосредственной целью.
Активные ответные меры. Воздействие на источники, организатора или центр управления атакой, как технического, так и организационно-правового характера.
Внедрение оборудования по отражению DoS-атак. Например DefensePro® (Radware), Периметр (МФИ Софт) , Arbor Peakflow® и других производителей.
Приобретение сервиса по защите от DoS-атак. Актуально в случае превышения флудом пропускной способности канала.
Aleksandr Kalinin
а фаер стоит? чем ддосят
скорее всего тебя ддосят ради бабла. А в данный момент ты ничего в состоянии сделать...