Интернет

почему не загружается страница вконтакте? не загружается любая страница связаная с "контактом"

Фильтр?
Артём Слепица
Артём Слепица
2 917
Лучший ответ
Потому что баг
зайди через другой браузер
куки почисти.
- проверяем файл hotst.
Если не открывает - жмем правую кнопку, там “открыть с помощью”, выбираем Блокнот.
файл hosts должен быть примерно таким:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

либо просто должна быть строчка
127.0.0.1 localhost
Если в файле есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru) или durov.ru - удалите эти строки и сохраните файл.
Если там есть что-то еще - удаляйте эти строчки, вставляейте приведенный выше текст, сохраните файл hosts. У файла не должно быть расширешния hotst.txt файл должен называться просто hosts
Бывает так, что файл hosts не открывается т. к. вирус в контакте блокирует к нему доступ. Чтобы отредактировать файл делаем так: Перезагружам компьютер, во время загрузки жмём F8, выбираем - “Безопаный режим”. Как только загрузились - редактируем файл по инструкции выше и потом перезагружаемся.
Суть файла hosts - заставлять сайты принудительно грузиться с определенных ip (компьютеров) . Вы можете сами это проверить, написав что-нибудь типа:
127.0.0.1 yandex.ru
127.0.0.1 www.yandex.ru
сохранить файл и попробовать загрузить яндекс - он будет грузиться с вашего компьютера :)
P.S.
Кстати - если кто не знал, то буквы www это просто поддомен а никакой не протокол передачи данных, сам протокол - http
Иногда можно просто удалить файл hosts - тоже помогает. Перезагрузите компьютер.
Заходим на сайт vkontakte.ru, он должен открываться. Если не зайти на страницу в контакте, то проблема серьезнее, читайте далее.
Не работает контакт даже после удаления hosts
Даже сейчас не могу зайти в контакт, что делать?
Скорее всего заблокировали контакт вирусы в контакте. Найдите у себя на жёстком диске файл vkontakte.exe и svc.exe и удалите их.
Искать так:
Пуск -> Поиск -> Файлы и папки -> выбираем Мой компьютер
ищем vkontakte.exe а потом svc.exe и удаляем.
Перезагружаем компьютер. Проверяем, работает ли vkontakte. Вообще ле всех манипуляций с удалением/редактирование файлов перезагружайте компьютер.

Проверьте компьютер на наличие вирусов. Если нет антивируса, скачайте бесплатный cureit от Dr.Web http://www.freedrweb.com/cureit/ и проверьте им компьютер.
Как только зайдете в контакт - обязательно измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.
Имейте в виду, что “ВКонтакте” не требует никакой активации страниц пользователей!
Возможно у вас “закешировался” старый, не правильный адрес vkontakte - обновляете кеш:
Пуск -> Выполнить -> набираете cmd -> в чёрном окошке пишите ipconfig /flushdns, перезагружаетесь
Даже после этого не открывается контакт, можно попробовать откатить систему на день, когда все работало:
Заходите Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы
Откатываете на то число, когда все работало. не войти в контакт
V=
Vov4Ik =) Danilin
1 596
та же фигня -___- вылетает на все сайты контакта "активируйте страницу", а я уже всё что можно сделала.... Это комп, с телефона всё возможно . То же было и с майлом, сейчас медленнее всех, но загружается...