У меня сайт на ucoz, домен заканчивается на ucoz.ru. Хочу поменять домен на com.ua, но при этом остаться на ucoz, Будьте добры расскажите все по подробней.
Возможно купить домен не на ucoz (способ 1), а на другом сайте и прикрепитьк ucoz (способом 2)!
С такой ситуацией сталкиваюсь первый раз! Буду очень признателен если кто нибудь расскажет подробно (где, что, как, куда) !
100 баллов в подарок
Интернет
Подскажите! Подарю 100 баллов
Порядок действия следующий.
1. Сначала у Вас уже должен быть реально действующий сайт на Юкозе.
2. Покупаете домен второго уровня у какого-нибудь регистратора доменных имен.
3. Спрашиваете у службы поддержки Юкоза, какие у Вашего сайта адреса DNS-серверов. Говорите им, что эта информация Вам нужна, чтобы посадить свой сайт на свой собственный домен.
4. Заходите в аккаунт своего домена на сайте регистратора доменных имен и меняете у домена адреса DNS-серверов с регистраторских на те, что Вам сказали в Юкозе.
5. Ждете 1-2 суток, пока у всех интернет-провайдеров обновятся базы адресов.
6. Наслаждаетесь результатом!
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU. Цена от 99 руб. Моментальная регистрация, бесплатные DNS-сервера.
6. Наслаждаетесь результатом!
выбирай 2 способ! Дешевле намного!
Единственный недостаток, домен прикрепляется в течении 12 часов.
Тоесть, когда начнете прикреплять 2 способом, у вас высвитится (подождите 5 минут) , но эти 5 минут будут повторятся вновь и вновь. Вы ждете первые 5 минут, выходите из админ панели, через 12 часов заходите обратно и снова нажимаете прикрепить домен по 2 способу и все ок!
Совет, если посещалка есть, то сделайте переадресацию со старого домена на новый (в админ панели)
Домен покупайте на сайтах где не кидают! Проверяйте отзывы. Выбирайте где дешевле
Насчет хостинга геморой, без знания хтмл не разберетесь. Придется платить юкозу по 3 бакса в месяц (чтобы с боку рекламы не было)
В общем у вас будет новый домен, а хостинг останется юкоз. Панель управления тож юкоз останется