появилось окно с сообщением о том что МВД заблокировало мой компьютер на основании того что я подозреваюсь в хранении и распространении детского порно, и чтобы его разблокировать нужно оплатить в терминале 1000грн и пишется номер эл. кошелька, если же не оплачиваю то, вся система и биос будут безвозвратно удалены без возможности дальнейшего ввостановления, я выключила ноут и включила снова, все работает, я не могу понять что это было?
Кто сталкивался с таким? Это вирус?
Интернет
На рабочем столе появилось окно что мой комп заблокирован
Это вирус
Скачай drweb и проверь на вирусы (это только сканер, не требует установки, не конфликтует с установленным антивирусом)
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
вирус-квартирус :-)
проверяйте систему (уже посоветовали чем)
или сами лезте в файл " host " и изучайте его содержимое.
Яндекс в помощь
ну и напоследок-не забудьте поставить нормальный антивирус, ваш утратил доверие :-)
Яндекс в помощь
Это вирус.. .Деньги никому переводить не нужно, даже если на компьютере действительно полно детской порнографии! ;-)
Скачайте отсюда бесплатную программу и просканируйте компьютер:
http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru
Помогает.. .Правда не всегда, но пробовать нужно!
Антивирус на компьютере не забывайте обновлять...
Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола, можно ознакомиться на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Там описаны несколько способов для самостоятельного избавления от блокеров-вымогателей - от подбора кодов до утилит и загрузочных дисков с автоматическим решением проблемы.
я сталкивался, это 100% вирус, иди на сайт касперского там есть прога бесплатная для удаления именно этого вируса )
Да у меня было.. Только я искала фотошоп а заблокировали за гей порно.... В первый раз я относила мне мастер что то там делайл а 2 й раз в таких случаях мне посоветовали тут же вырубить ноут достать батарею и воля все хорошо.... Это хакеры так денюшку зарабатывают на лошках
Kaspersky Virus Removal Tool
в биосе попробуй дату перевести на месяц вперед мне это помогло
лучше заплати в МВД 1000грн и спокойно продолжай распространять детское порно