Интернет
Опасна-ли компьютеру Ddos атака?
Поясню: обычный комп, подключенный к интернету через роутер. т.е не сервер а обычный пользовательский компьютер!
Из-за большого трафика на компьютер, он просто перестанет отвечать на запросы из инета, или зависнет прога обрабатывающая запросы.
Комп может подтормаживать, ну или на крайний случай зависнет.
Но то что сломается или сгорит это все сказки
Смотя, что делать будут. Если кучу мелких файлов качать, то через несколько месяцев такой беспрерывной работы может винчестер плохо себя почувствовать. Ну или несколько лет. От винчестера зависит.
Ты назвал только тип атаки, но не конкретные действия атакующих.
да. . если на нем крутиться некий сайт. .
инет точно остановиться
Комп чаще всего находится за NAT так что ддосить снаружи ты будешь только роутер
маловероятна на него дос атака.
Ddos это частый опрос вашей сетевой карты отвечая на который у неё не остается времени на работу с интернетом
если вам постоянно звонят на телефон и вы не можете совершить звонок это опасно для телефона?
Саидахмед Кулизанов
И не только это. Можно забить канал, можно повесить сервер (и совсем не обязательно это будет web-сервер), исчерпав для него число одновременно открытых соединений. Подходят любые действия, способные исчерпать какие-либо ресурсы компьютера.
Ну и кто его ддосить будет?
Нет не опасна. Так как вы не сервер с важным сайтом или информацией
Думаю нет. Зачем кому то атаковать вашу рабочую станцию? Ну разве только ради забавы. Хотя у вас софт не серверный, а потому вам это не грозит. Атакуют обычно критически важные сервера.
Нет. Ddos атака опасно только для серверов. То есть пользовательские компьютеры никак не затрагиваются
Да