Интернет

Предложение, которое может изменить отношение людей к разделу ОТВЕТЫ на otvet.mail.ru!

Почему на вопросы 90% людей отвечают только для количества баллов, а не для того чтобы помочь?
На любой вопрос максимум один - два ответа из 10 по существу. А если вообще не знают ответа, то пишут: не знаю, думай сам, а зачем? Действительно ЗАЧЕМ? писать "не знаю" и что-либо в таком духе. Ведь у большинства установлен лимит ответов. Может потом действительно понадобится посильная помощь, и выпадет шанс кому-то помочь. Не тратьте драгоценную возможность поделиться опытом!
Предлагаю сделать раздел "Люди которых нестоит слушать", и вместе с выставлением оценки, отмечать все обидные и не по существу ответы. Кто наберет определенное количество баллов, будет 1 месяц отмечаться, к примеру, фиолетовым цветом, и зарабатывать вдвое меньше баллов.
Как вам предложение?
Санек .
Идея очень даже.
Но неплохо было бы её доработать, а сделать это лучше всего в сообществе ответов@маил. ру. Кстати, возможно такое предложение уже и проскакивало.
Например - наряду с лучшим ответом дать возможность выбирать худший, но не начислять за него баллы, а, наоборот, отнимать.
Набравший n-процентов худших ответов получает отпуск на неделю или статус - "меня тут не поняли". Ответы такого человека могут удаляться не только модератором, но и "задавшим вопрос".
Правда это довольно серьезная и не совсем оправданная нагрузка на сервер, да и две кнопочки уже не будут так симпатично смотреться.
Евгений  И Ольга Крупины
Евгений И Ольга Крупины
Лучший ответ
Насчет наказания за бесполезные ответы "типа, "я не знаю") - согласен. Еще бы ввести правила, как надо задавать вопросы (все эти эмоции "помогите" надоели) , и обязательство воспользоваться поиском (местный перед тем, как задать вопрос (в тройке лидеров - как избавиться от информера, ключ для GTA, скачать GTA).
Giorgi Lekvinadze
MATPOC а ну не бузи на судне!
Бежит Матрос, бежит солдат - стреляет на ходу. Я это видел как-то раз в семнадцатом году. (с)

Предлагаю предложение отправить в топку.
По сути правильно.
Ikrom Mo'minov
всех под одну гребенку не надо став, я напр вообще на бал не смотрю и отвечаю по существу
Масса дурацких и ответов, и вопросов. Выход, по-моему, сделать ОТВЕТЫ платными.
Задаешь вопрос - с твоего счета списались деньги. Отвечаешь - тоже. А вместо выбора лучшего ответа, распределение спросившим полученной суммы между ответившими.
Сразу отсеются пионеры и флудеры.
Игорь Власов
Да брось. А куда без долбоёбов то! Ту же Синеглазку возьми.. .
Как без них то? На чьём бы фоне мы бы тогда блистали? -)))
А основных здешних олухов мы и так знаем. А, например, по комповым вопросам я напрямую в мыло пишу головастым парням.
Освоишься, и ты таких просечёшь.. .
Удачи...
В принципе "за" А кто решать будет, а если хочется схохмить на какую-нибудь откровенную чушь?
Павел Чипа
предложение хорошее, только врят-ли администратор согласится
Aleksandr Spichka
некоторые и правда пишут фигню, а некоторые за вопросы осуждают! Всех неумеющих отвечать - туда, в отдельный список! ! Я полностью - за!!
всеми чатями тела за!! !
На балы мне пос***ь ибо в рубли их не обеняеш :)

Я здесь много чего интересного узнал, многим людям помог (вродебы)

никогда не пишу по существу, клавиатура онаж предмет :D

а если про ответы то стараюсь отвечать только то что знаю. Если из темы я вижу что не знаю что ответить то даже не читаю вопрос дальше.

dunash и ЕвГений Косперский - это как раз те люди про которых ты говориш, я на 100% уверен!

а идея хорошая но мне кажется что смысла мало ибо почти никто не голосует за вопросы/ответы и отрицательного рейтинга просто не наберётся.

и я думаю что такая идея у мейла была/есть.

например у каждого пользователя есть КПД, он отвечает как раз за количество ответов которые помогли людям.
Сергей Бахман
NUUUUUUUUUU Golosuyu ZA !!!
ну я не знаю

шучю)) )
вообще предложение хорошее, по идее сейчас есть кнопка "пожаловаться" только в названии кроется воспоминание о детском садике) )
можно еще подумать над системой КПД например за некачественные ответы занижать его
*K
***siko K1***
Матрос, вы совершенно правы. Я собираю коллекцию действительно вредных ответов, которые могут нести материальный ущерб. Так, например, в вопросах на компьютерную тематику часто ( 66%) даются неверные ответы, или на 100% противоположные. На пример, на вопрос " Что поставить первой- Vista или XP? " 6 ответов за Висту а 7 за ХР. Выходит, никто ничего не знает, а пишет просто так, ради баллов. Правда одна, мы же не говорим, что шахматная доска одноцветна, черное не равно белому.
Вот так.