Интернет

объясните, зачем нужен антивирус. определяет вирусы и т.п. при сканировании..значит, позволил им проникнуть на компъютер

Oleg Alekseev
он не позволяет проникать вирусам в компьютер, определяет их при попытке проникновения и удаляет или лечит,
в инете не позволяет заходить на заражённые сайты, проверяет закачиваемые файлы. а сканирование-для полного контроля, чтоб убедиться, что в компе порядок.
лично я редко сканирую, в том случае, когда вирус обнаружится
Саша Золотарь
Лучший ответ
1. Может, для того, чтоб здесь не задавались вопросы "почему у меня Диспетчер задач отключён Администратором? ", "почему вместо всех картинок у меня появляется надпись penetrator", "почему при прослушивании песен у меня запускается браузер? ", "почему у меня вылазит сообщение, что на компьютере не установлено ни одной игры? ", "почему при запуске системы у меня вылазит окно с предложением отправить СМС и активировать свою Виндоус? "....

2. Да, позволил. Когда их ещё не знал по именам.
антивирус без проактивной защиты и файервола, это как таблетка от гриппа, чтобы вылечиться когда уже заразился - не защитит, так хоть вылечит :)
Adidulla S.a
Что вы имеете ввиду?
Антивирусный монитор, нужна как раз для того, чтобы вирусы никуда не проникли. Он тупо постонно сканит весь входящий трафик, оперативу, и если видит вирь - оповещает еще до того, как он пропишется на винте.
Антивирусный сканер как раз и нужен в двух третях случаев для тех, кто из-за своей глупости/лени/случая позволил на свой комп проникнуть вирусу.
Талга Алим
значит позволил хреновенький значит, а какой имнно?
антивирус нужен чтоб заработать его создателям
И УСЁ!!!!
антивирь не спасает от вирусов, 2 сточки кода на ассемблере и ни один антивирь не видит!!!! 11
Kairat Saginbaev
Дело в том, что вирусы создаются намного быстрее чем противоядие, и они проникают незамеченными, а когда противоядие готово, вы скачиваете обновление и вуаля. Даже сейчас я не скажу, что у меня в системе нет вирусов, хоть и почистил вчера.