Интернет
Объясните пожалуйста. Как покупать на таких сайтах как eBay и Amazon.
Выгодно ли это, не лохотрон ли. И почему на амазоне цена стоит 0,01 ?
Порядок действий для начала покупки на Ибее таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей
300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта от Visa или MasterCard, регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.
При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.
Ну и, ессно, прежде чем ломиться в закрытые двери стоит почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com
eBay точно не лохотрон.
Заказываете товары, оплачиваете через пластиковую карту и она потом вам приходят как посылка, которую вы получаете в своем отделении почтовой связи
И то и другое это аукционы, время-это время окончания аукциона, не у всех но есть кнопочка купить сразу.
1.больше половины продавцов не отправляют товар в Россию
2.при покупке смотри на рейтинг продавца и читай отзывы (мог продать 2 китайские пленки, а потом поставить айфон. к таким доверия мало)
3.просто так отменить ставку нельзя, только с указанием причины (раз так отменил, продавец писал мне на мыло, просил объяснений)
4.обманывают не там (продавцы очень дорожат репутацией, т. е. отзывами), часто воруют на ЕМС (почта РОССИИ)
5.В моем городе (смотрел на авито) человек 5 продают американские айфоны на любой вкус. свой 3джс купил так, нисколько не жалею. цена дороже ебея на 2000-2500т. в зависимости от состояния телефона.