Интернет

почему хром не открывает страницы? ((( я не могу зайти вк и в однаклассники) ) могу только сюда зайти)

я дам совет, который мне дали

Итак, самая распространённая причина почему не грузится контакт – это испорченный или неправильно отредактированный файл hosts. Как следствие в браузере выбивает ошибку (HTTP 404 Not Found). Если вам предлагается отправить СМС или пройти сертификацию аккаунта – это точно вирус. Многие не знают что активация вконтакте существует только для новых аккаунтов и никак не касается уже зарегистрированных пользователей, она абсолютно бесплатна и не требует отправки СМС. Для его редактирования вы должны быть администратором компьютера.

Оригинальный файл hosts должен выглядеть так: # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

или так:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Файл находится в папке WINDOWS:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts В данной папке может находиться сразу 2 файла hosts, нам нужен тот который не имеет расширения. Открываем его блокнотом и приводим в соответствие с приведенным выше содержанием и обязательно перезапустите браузер!
Примечание: Если файл hosts не открывается или не хочет сохраняться в отредактированном виде, нужно перезагрузить компьютер в безопасном режиме и отредактировать файл заново.

2. Вирус vkontakte.exe или VK.exe

Ещё одна причина по которой не открывается сайт Вконтакте это вирус vkontakte.exe или VK.exe. Открыв диспетчер задач на вкладке «Процессы» посмотрите есть ли процессы с такими именами. Найти файлы которые блокируют доступ в контакте можно таким образом:
Открываем Пуск -> Поиск -> Файлы и папки -> Дополнительные параметры -> Отмечаем везде галочки (искать в системных файлах, в скрытых и т.п.) -> ищем vkontakte.exe или svc.exe
Если такие файлы нашлись, смело их удаляйте и перегрузите компьютер, попытайтесь зайти в Контакт.

Также вы можете воспользоваться советом Dr.Web – http://news.drweb.com/show/?i=366&c=5

3. Вирус который портит реестр

Возможен вариант заражения вашего компьютера вирусом, который отредактировал реестр. Неправильное изменение реестра приводит к нарушению работы Вашей системы в целом и не пускает в контакт.

Чтобы избавиться от этого вируса, нужно выполнить следующее:
1. Пуск – Выполнить – (в открывшееся окошко вписать «regedit.exe»)
2. В появившемся окне выберите путь – \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Нужно выбрать DataBasePath и нажать на него правой кнопкой мыши, затем выбрать «Изменить». Заменить значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у
Ruslan Kadimov
Лучший ответ
Попробуйте зайти через анонимайзер.
Nikita Taskaev
напиши характер ошибки.. может тогда смогу помочь. .
дайти хрому отдохнуть