Файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\Hosts откройте с помощью блокнота. Должен быть примерно такого вида
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows
127.0.0.1localhost
Интернет
Как быть в случаях блокировки сайта на одном отдельном компе...? Не зависимо от браузера. Проверка на вирусы провел.
Если рабочий комп - то договариваться с админами или пытаться взломать блок, пользоваться анонимайзерами и все такое.
если домашний и провайдер ничего не блокирует - смотрим фал hosts на лишние записи и еще раз смотрим на вируся, например утилитой cureit
смотря какой сайт
надо исправить файл "хост" почитай здесь хост
может не работает этот сайт или он вредоносный поэтому и не открывает