Интернет

скажите, что делать если когда я захожу в контакт появляется окно с названием Валидация аккаунта.

И просят написать номер для подтверждения. Я написала, у меня 30 руб. сняли и ничего не изменилось ( подскажите плииииии (((
1. Само собой, проверить компьютер на вирусы. Желательно двумя разными сканерами. Чтобы не было конфликта антивирусов, вы можете проверить систему сканерами AVZ или Dr.Web CureIT, которые не требует установки.

Вирус обнаружился, антивирус его доблестно победил, но вКонтакте от этого не заработал. Как быть? Читаем дальше.

2. Нажимаем кнопку "ПУСК", затем "выполнить" и в командной строке cmd.exe
В появившемся окошке наберите команду ping comp34.pro
Если все четыре пакета успешно отправлены и получены и во всех четырех строках за словами "ответ от... " стоит IP-адрес, отличный от 127.0.0.1, значит ваш интернет работает правильно. Тогда идем дальше.

3. Смотрим Файл hosts

Для исправления файла вам понадобятся права администратора.
Файл находится в папке: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts Нажимаем на него правой кнопкой и выбираем пункт - "открыть с помощью". Выбираем из списка программу "блокнот".
Содержимое оригинального, не модифицированного файла hosts выглядет так:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
# For example:
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
127.0.0.1 localhost

После этих слов в файле не должно быть ничего! Удалите все лишние строки, что находятся ниже 127.0.0.1 localhost
ВНИМАНИЕ: В некоторых случаях вирусы создают множество пустых строк, поэтому будьте уверены что прокрутили файл до самого конца. Кроме того, в этой папке может быть 2 файла hosts без расширения, но второй скрыт. Соответственно необходимо включить отображение скрытых и системных файлов в свойствах папки.

4. Удалить вирyc vkontakte.exe или VK.exe вручную:
Если файл «hоsts» после изменений опять восстанавливает исходное содержимое тогда:
Открываем Пуск --> Поиск --> Файлы и папки --> Дополнительные параметры --> Отмечаем все галочки (искать в системных файлах, в скрытых и т. п. ) -> вводим для поиска vkontakte.exe или vk.exe, еще файл может называться svc.exe
Если файлы с этими именами обнаружены при поиске, удалите их.

5. Почистите реестр:

Нажмите Пуск – Выполнить – (в открывшемся окне написать regedit.exe)
В открывшемся окне выбираем путь – \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением. Тут надо выбрать DataBasePath и кликнуть него правой кнопкой мыши по нему, выбрать «Изменить» . И поменять значение параметра на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять ничего не нужно) .
Наберите HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows. Опустошите ключ AppInit_DLLs а еще лучше найти библиотеку на которую ссылается ключ и полностью ее удалить

Если и вышеупомянутые способы не помогли, тогда:

Почистить маршруты с помощью команды ipconfig /flushdns:
Открываем: Пуск -> Выполнить -> набираем cmd -> в командной строке набираем ipconfig /flushdns.
Восстановить (откатить) систему:
Открываем: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы
Делаем откат на дату, когда все работало. После перегружаем компьютер.
Алексей Запрометов
Лучший ответ
это баннер вирусный. А то что у тебя 30 руб. сняли - это как то удивительно, обычно смс на короткий номер стоит не менее 200 руб. Считай, что тебе еще повезло. А если серьезно, то этот вирус лечить надо, а не смс отправлять!
Lfvbh Rfkbv
Это НДС сняли щас еще 200 снимут))