Интернет

Почему тормозит интернет???

Последние два дня ужасно тормозит интернет, модем билайн, браузер гугл. Страницы открываются намного медленнее чем обычно, а приложения вконтакте вообще не загружает. Уровень сигнала полный, скорость приема-передачи на нуле никогда не была. Из-за чего это может быть? Я только из-за этих приложений и захожу в интернет, а теперь их не запустить!
Сергей Новиков
трафик привысил скорость урезали?
Руслан Жуликов
Лучший ответ
Причин две, траффик либо кто-то "сосёт", либо он забит tcp пакетами, что может быть признаком работы торрента. Хотя такое может делать сам провайдер, чтобы вы ему больше отстёгивали. Мне вот сегодня смс пришла (от Билайна) , они оказывается подключили мне "бесплатную" услугу. Уже через минуту пришла другая смс о том, что запрос на отключение выполнен.
Матвей Сюкосев
браузер медленно загружает страницы !!!

возможные причины:

1.Компьютерные вирусы, трояны, руткиты и прочие заразы.
2.Фоновые программы, которые отдают/принимают информацию из сети. Это могут быть как необходимые, типа torrent-клиент или Download Master, так и навязанный программный код, типа SkyMonk. Не скачивайте эту софтину, а если скачали, удаляйте! Так же включим в список программы, предназначенные для обновления ПО системы (Google Update, Центр обновления Windows, Bonjour и т. д.) .
3.Переполненный кеш браузера (куки) , диск С: \, много ненужных записей в реестре.
4.Активен фаерволл, блокираторы рекламы, брандмауэр, установлен дотошный антивирус, который сканирует каждый переданный файл из сети.
5.Сетевая карта использует экзотический протокол (что-то кроме TCP/IP) .
6.Физическая нехватка ресурсов. Это может быть один канал, один роутер на 10 компьютеров, или дедушкин тарифный план со скоростью 256 кбит/сек анлим, или компьютер Athlon 750 MHz, 256 Мб ОЗУ и т. п.
Звони провайдеру! Платишь ему - с него и спроси .
@@@@@ @@@@@
превысили лимит, сотовый мопед это полный бред. Толи дело выделенка.
Nurik Birjan