Как создать анимацию?
GIF-анимация - это последовательная смена картинок. Картинки можно сделать в
любом редакторе, а сами анимации в специальных программах:
а) Gif Construction Set:
* Запустите 'Мастер' в Gif Construction Set:
File / Animation Wizard... и нажмите Next и еще раз Next. Если вы
хотите, чтобы ваша анимация после выполнения остановилась, то
выбирайте Animate once and stop, а если хотите, чтобы она постоянно
работала - Loop Indefinitely. Hажимайте Next.
* Далее выберите качество изображения (фотореалистичное, рисованное) .
* Теперь надо выбрать промежуток времени между сменой кадров.
* Теперь выбираете из каталогов GIF'ы для анимации.
* Hажимайте Done.
* Сохраните.
* Для проверки нажмите View или просмотрите анимацию в браузере.
б) MS GIF Animator:
* Hажмите на панельке кнопку Open (Ctrl+O) и загрузите первый кадр.
* Используя кнопку Insert (Ctrl+I), вставьте остальные кадры и
разместите их в нужном порядке, перетаскивая мышью, используя
Clipboard или клавиши со стрелками на панели (они дублируются
клавиатурными стрелками) .
* Для повторяющейся анимации включите опцию Animation / Looping.
При этом можно задать количество повторов или включить опцию
Repeat Forever для бесконечного повтора.
* Hа закладке Image выставьте для _каждого_ кадра нужную задержку
по времени (проверить анимацию можно, нажав кнопку Preview), метод
рисования (как правило, используется либо Undefined, либо Leave) и
наличие прозрачных областей в текущем кадре (и прозрачный цвет) .
* Сохраните.
в) Ulead Gif Animator
* Запустите File / Animation Wizard
* Щелкните на Add Image. Выберите нужные файлы (выбирать можно
сразу несколько файлов - если у вас они будут стоять не в том
порядке, в котором нужно, вы потом сможете поменять их местами) .
* Щелкаем "Далее". Появится выбор типа вашего изображения:
Text-Oriented (Don't Dither) - состоят из текста
Photo-Oriented (Dither) - содержат картинки
* Hажимаем "Далее". Можете выбрать глобальное время задержки или
сделать это потом отдельно для каждого кадра.
* Hажимаем "Далее". Hажимаем "Готово". Стрелками [вверх] и [вниз]
можете менять позицию кадра в анимации. В поле Delay можно
установить свою задержку для каждого кадра
* Жмем F12. Сохраните.
Интернет
Люди добрые помогите готовые нарисованные картинки сформировать в gif. Или дайте ссылку на прогу!
никак наверное