Интернет

Справедливо ли утверждение, что статьи, написанные под низкочастотные запросы не сразу получают высокую релевантность?

Вопрос задаю тем, кто занимается продвижением сайтов, если таковые вообще здесь имеются)
Если я пишу статьи под низкочастотные запросы, то справедливо ли утверждение, что они обретают высокую релевантность через некоторое время. Если да, то через какое?
Через какое время дают полный "выхлоп" покупные вечные ссылки с трастовых сайтов?
Заранее благодарю за ответ, который, скорее всего, не получу)) )
На счет ссылок - однозначно, да!
Тут ситуация очень простая.
Есть такое понятие, как возраст ссылки, которое используют поисковики для борьбы с продажными ссылками, которые часто "мигают". Даже с трастового сайта ссылка принесет пользу спустя полгода или даже год. Хотя "пузомерки" могут подскочить сразу, но в результатах поисковой выдаче результат будет не сразу.
По статьям такое тоже есть, но не потому что это молодая статья или не потому что это статья под низкочастотник.
Сейчас поисковики всё меньше ориентируются на ссылочное ранжирование и на присутствие ключей в тексте статьи. Всё большую роль имеет трастовость сайта. (Новые статьи из Википедии мгновенно оказываются в топе выдачи. ) А также имеет всё большее значение поведенческая реакция пользователей во время поиска. (Чем больше переходят на статью и чем дольше времени остаются на ней во время поиска по какому-то запросу, тем поисковик считает эту статью более релевантной данному запросу и, соответственно, выше поднимает её в выдаче по данному запросу. ) Эти два фактора (трастовость и поведение ищущих) являются как раз теми факторами, на которые вэб-мастер и специалисты по SEO могут повлиять минимальным образом. Поэтому за ними будущее в ранжировании результатов поиска.
В результате сейчас всё больше замечают, что какая-нибудь статья под низкочастотник не сразу залетает в топ поисковой выдаче, а некоторое время уступает менее релевантным страницам и менее ссылочно-ранжированным страницам. Она начинает выходить на более верхние места по мере роста траста Вашего сайта и по мере того, как поисковик видит, что пользователи в результатах поиска начинают предпочитать Вашу статью статьям конкурентов.
Pavel Gorin
Лучший ответ
Можно найти многочисленные рекомендации, как раскрутить сайт, повысив, с точки зрения поисковой системы, релевантность запросов.
Поисковая оптимизация сайта - задача и проблема для веб-дизайнера, а не для заказчика.
Заказчику важно подготовить текстовый контент сайта, написанный для людей, а не для поисковых систем. Задача веб-дизайнера - привести контент сайта в соответствие к основным требованиям и рекомендациям поисковых систем, не потеряв при этом смысловую часть сайта. Т. е. не снизив релевантность контента сайта с точки зрения посетителей сайта.
Вам сюда, коллега:

http://forum.searchengines.ru/

:)
Ashat Aldabekov