Интернет

проблемы с открытием страниц в интернете

При входе в интернет, или при открытии новой станицы, возникают проблемы (браузеры не могут найти или отобразить страницу) . Скачала утилиту д. веб, вирусов не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.
Если увас фаерфокс попробуйте почистить кеш ))
В Настройки выброть инструменты удалить кукесы))
Эдуард Ибрагимов
Лучший ответ
Попробуй:
1. Открываем редактор реестра: нажимаем "Пуск" => "Выполнить" вписываем команду: regedit, нажимаем enter. Далее находим ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
и параметр AppInit_DLLs

Смотрим значение этого параметра. Если видим запись, подобную этой:
"AppInit_DLLs" = "C:\windows\system32\tvhihgf.dll"

(кроме tvhihgf.dll имя файла может состоять семи из любых других латинских букв) - удаляем ее (имя файла запомните или запишите, чтобы потом легко его найти) . Сам параметр AppInit_DLLs при этом оставляем, убираем только значение.

Ошибочные действия при правке реестра могут серьезно повредить систему!

2. Перезагружаемся. Это обязательный момент!

3. Разыскиваем этот файл на диске - и так же удаляем. Это и есть наш Trojan.Mayachok.1.

4. Находим и удаляем созданные одновременно с tvhihgf.dll или чуть позже (смотрим по дате) файлы с расширением .tmp из каталогов C:\windows\system32 и C:\windows\SYSWOW64 (на 64 битных системах) . Это резервные копии Trojan.Mayachok.1.

5. Ещё раз перезагружаемся и наслаждаемся беспрепятственным доступом к любимым сайтам.

Внимание! Перед тем как удалить любую запись в AppInit_DLLs, обязательно гуглим по ней, поскольку в этом параметре могут быть прописаны и вполне легитимные программы. Если в AppInit_DLLs перечислено несколько файлов - находим информацию по каждому, и удаляем только троянский ключ.

Для пользователей x64 разрядных систем:

Троянец находится в каталоге C:\windows\SYSWOW64

Редактор реестра, отвечающий за 32 разрядные компоненты в x64 разрядных системах находится в каталоге C:\windows\SysWOW64
Для его запуска через меню "Пуск" - "Выполнить" нужно указывать полный путь:
%SystemRoot%\SysWOW64\regedit.exe

По умолчанию на x64 разрядных системах запускается редактор из каталога C:\windows, т е отвечающий за 64 разрядные компоненты. В нем так же есть 32 битный раздел - HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node, то есть проверять нужно в том числе ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
используй windowsfix.ru