Разница между WAP и WAP-GPRS только в транспорте. Доступ на WAP производится в режиме модема диал-ар, занимается голосовая линия, скорость не высока. Во время операций недоступны входящие и исходящие звонки.
Считается устаревшим. Рекомендуется применять только в телефонах не имеющих GPRS модема, В режиме WAP-GPRS используется GPRS-модем, голосовая линия свободна. Не нужно путать WAP-GPRS с GPRS-Internet.. GPRS-Internet использует другой протокол, и обеспечивает более широкий ассортимент сервисов.
PS: Imho WAP и WAP-GPRS из за высокой стоимости и ограниченрсти сервисов на текущий момент имеет смысл забыть как класс, и избавлятся от настроек в телефоне, а повсеместно использовать GPRS-Internet.
Интернет
в чем разница между wap GPRS-WAP internet
Попробую объяснить на своем примере wap gprs за 1 мб 120 руб. Wap internet 1 мб 3.30 руб.
разница в цене. GPRS-WAP дороже, и как правило тарификация происходит за килобайт, а GPRS-INTERNET намного дешевле, потому что тарификация идет за 1 Мбайт. Как правило, каждая страница имеет информацию, которая имеет так называемый "вес". вот и посуди, сколько ты потратишь денег выходя через GPRS-WAP или через GPRS-INTERNET
мля GPRS это одно WAP это другое GPRS лутше
Интересные факты IT.Обзор софта, железа. Последние новости IT.Новые технологии wifi. Законы РФ об IT. Полезные статьи: по Оптимизация ОС, недорогие компьютерные решения, Экономия траффика gprs, установка виртуальной локальной сети через интернет, Защита компьютера.
w w w . g a r a n t c o m p . 3 d n . r u
по слухам говорят что Wap дороже GPRS