Твиттер — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки.
Соответственно нужен для обмена новостями, общения с друзьями.
Интернет
Что такое твиттер? Для чего он нужен?
Социальная сеть для общения.
Социальная сеть, нужен или нет выбирать вам.
Я раньше Твиттер не понимала. Но проходила повышение квалификации и нас обязали завести свои странички. Мы должны были следить за твитами (короткими сообщениями) своих преподавателей. Затем я нашла в Твиттере очень много записей разных СМИ, меня особенно интересовали по роду моей деятельности немецкие. Оказалось, очень удобно прослеживать при помощи их твитов новости и события. Затем нашла пользователей, которые размещают интересную инфу по моей специальности. Для развлечения слежу за твитами известных людей из разных стран. А еще активно использую Твиттер для "обозначенния" заинтересовавшей меня информации. Сейчас практически везде в инете есть кнопка для ссылки в Твиттер. Например, просматривала приложения для андроида. Все заинтересовавшие меня отметила и отправила в виде твитов на свою страничку. Так же в виде твитов сохраняю понравившиеся мне афоризмы, статусы и т. д. В любое время можно к ним вернуться, перечитать.
Он не нужен
Это микро-блог в котором можно обмениваться сообщениями с ограничением в 140 символов. Например так: Twitter
Соц. Сеть.
Нужен чтоб заменить реальность виртуальностью.
Вот-вот, и мне интересно что это за овощь такой
фигня полная
соц сеть для ведения микро-блогов.
объяснить я не могу, но подсаживает ужасно! жить без него не могу!