Интернет
Каковы симптомы при взломе "одноклассников? "
Каковы симптомы при взломе "одноклассников? "Сижу с тел. захожу на сайт, просит логин и пароль, страница обновляется, а логин и пароль пропадают. это взлом?
Это чистый взлом.
Вот какой приходит ответ от службы поддержки:
"Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, просим вас:
- обязательно сменить пароль от вашей электронной почты и от аккаунта на нашем сайте;
- проверять адреса ссылок из полученных писем. Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru или odnoklassniki.ua;
- регулярно проверять свой компьютер самой новой версией антивирусной программы;
- не указывать логин и пароль от Одноклассников нигде, кроме как на www.odnoklassniki.ru.
Рекомендуем вам проверить файл hosts, находящийся в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Удалите из него все строки, содержащие текст odnoklassniki.ru, и сохраните файл. Кроме лишних записей, изменённый вирусом файл может содержать множество пустых строк и пробелов, которые тоже необходимо удалить. Если у вас есть возможность, пожалуйста, обратитесь к специалистам для проверки компьютера на наличие вирусов.
Если вы всё же стали жертвой мошенников, Администрация сайта «Одноклассники» не несёт ответственности за действия злоумышленников, поэтому, к сожалению, мы не сможем вернуть вам деньги.
Для расследования данного факта мошенничества вам необходимо обратиться в правоохранительные органы по месту жительства.
Более подробную информацию о пользовании сайтом вы найдёте на страничке Помощь: http://www.odnoklassniki.ru/help"
Необходимо проверить на наличие вирусов - троянов Ваш компьютер. Удачи!
Ещё раз повторю: обязательно смените пароль - это самое надёжное и меняйте его не реже 1 раза в 3 месяца.
с твоей страницы начинается рассылка спама, и примерно через день страницу блокирует админ
это точно взлом