Интернет

люди - пришло такое сообщение на однокласники - подскажите это спам иль реально?

Вас беспокоит сотрудник технической поддержки Одноклассников.

Ваша страница была взломана и с нее рассылался спам.
В течении 5 минут она будет удалена.

Вы можете предотвратить это, пройдя простой тест на то, что вы являетесь человеком.
Он находится здесь:
трляляля

Помните, у Вас есть всего 5 минут, чтобы сделать это.

С уважением,
Поддержка Одноклассников
Несколько фактов, что это не администрация одноклассников.
1. Если бы вашу страницу заблокировали, к привязанному к странице номеру телефона пришёл бы какой-нибудь код для разблокировки.
2. В сообщении явно предоставляют ссылку. Обычно для восстановления аккаунтов для сайта достаточно пройти на стартовую страницу, а затем попытаться войти в свой аккаунт. Если заблокирован - там будет ссылка на разблокировку, но никак не в сообщении.
3. Третий и самый важный - вам дают всего 5 минут для решения. А если письмо пришло, когда вас вообще нет дома, а вы его откроете через 10 часов? Дают 5 минут для того, чтоб человек не успел ничего толком сообразить, и ломанулся по ссылке. Вероятно, переход по ссылке ведёт либо на фейковый сайт, либо на грамотно проработанный скрипт. В любом случае целью злоумышленников будет заполучить ваши логин и пароль, либо предложить вам принять на телефон какой-нибудь код, благодаря которому на вас успешно оформят подписку. Если подпишитесь - приготовьте к большим денежным тратам - бабло с симки будет улетать очень быстро.
И вообще - зачем париться. Просто зайдите на свой аккаунт и если получилось - то всё в порядке.
Анатолий Тонких
Лучший ответ
спам или подколка
Они не правильно написали. Нужно так: если Вы полный лох - пройдите тест...
Игорь Печёнкин
лохотрон
Брехня))))
Айдар Касымов
Не реагируй никак.
Юрий Бузыканов
спам конечно
Alexander Frolov
Большая честь для тебя, что бы к тебе сам сотрудник обратился с этим тестом.
.:
.::дулат ::.
спам