Интернет

не открывается сайт seosprint.net

Не открывается сайт, какая может быть причина?пробовал другой браузер Opera, explorer не помогает!Вот только seosprint не открывается, а остальные сайты работают!
Vasily Kuprikov
У меня открывается, только что попробовал. почистите ХОСТ:
Перейдем к чистке:
1. Идем в %systemroot%\System32\drivers\etc\hosts
2. Если файл требует выбрать программу то выбираем любой текстовый редактор (Текстовый редактор, Notepad, Notepad++, Word)
3. (Внимание! Если у Вас установлен Apache или Denwer то надо будет 2 раза перезапустить их что бы переадресации работали! ) Выделяем все
4. Удаляем выделенное
5. Для надежности перезагружаем компьютер
Если не помогло проверьте комп на вирусы
А если сайт просто пиаришь - то смерть тебе через хранический понос/!!!
Александр Скопинцев
Лучший ответ
ты типа сайт пиаришь?
Артем Бендер
Сайт Seosprint.net заблокирован Роскомнадзором, по крайней мере, так может показаться. На самом деле сам Seosprint никто не блокировал. По крайней мере, в реестрах его нет, но это ещё ни о чём не говорит, может, просто данные реестра ещё не обновили.

Seosprint всё-таки заблокирован по неизвестным причинам, просто на момент написания статьи реестр ещё не был обновлён, но вот последняя новость с сервиса: https://skr.sh/sEWMMkAUjPH
Когда-то данный IP был внесён в реестр, но вскоре был из него исключён.

Так в чём же тогда проблема?

А проблема простая: Роскомнадзор опять идёт по тем же граблям, что и во времена «борьбы с Телеграмом», только теперь пытается забанить все подсети IP для VPN, что приводит к тому, что некоторые сайты, расположенные на зарубежных хостингах, периодически становятся недоступными без видимых причин, пусть даже их и нет в реестре.

Особенно часто случается с теми сайтами, которые были расположены на заблокированных когда-то IP-адресах. Пусть даже они и были исключены из реестра когда-то, но запись-то о том, что они там побывали, осталась.

Впрочем, доподлинно это неизвестно, есть только наблюдение, что сайты на зарубежных хостингах последнее время частенько попадают в блок без видимых причин.

Так что крепитесь, либо ошибку пофиксят, но придётся подождать, либо потом сайт или его IP-адрес обнаружится в реестре Роскомнадзора.