Базовые элементы языка и структура HTML документа
Базовым элементом языка разметки гипертекста является - ТЕГ (дескриптор, маркер) . Тег всегда заключен между скобками < > и имеет следующий вид:
<ТЕГ атрибут 1=ЗНАЧЕНИЕ ...атрибут N=ЗНАЧЕНИЕ>
Теги бывают одиночными и контейнерными. Контейнером называется пара: открывающий <ТЕГ> и закрывающий </ТЕГ>.
<ТЕГ> Контейнер </ТЕГ>
Открывающий тег служит для указания программе-броузеру начала какого-либо объекта или задания свойств объектов помещенных в контейнер. Закрывающий тег служит для указания программе-броузеру о конце объекта или окончания применения свойств, заданных в открывающем теге.
Атрибуты тега задают значения свойств данного объекта или объектов помещенных в контейнер. Значения свойств, содержащие пробелы, берутся в кавычки, в остальных случаях кавычки можно опустить.
HTML документ представляет собой обычный текстовый файл, содержащий маркированный тегами форматирования текст, а так же заданные специальными тегами ссылки на графические и прочие файлы мультимедиа, ссылки на другие документы HTML и ресурсы Internet.
Документ HTML начинается открывающим тегом <html> и заканчивается закрывающим тегом </html>. Между данной парой контейнерных тегов располагаются две другие основные части HTML документа: заголовок заключенный в контейнер <head>...</head> и тело документа в контейнере <body>...</body>. Таким образом структура простого HTML документа выглядит примерно так:
Структура HTML документа
<html> - Начало документа
<head>
ЗАГОЛОВОК ДОКУМЕНТА
</head>
<body>
ТЕЛО ДОКУМЕНТА
</body>
</html> - Конец документа
Интернет
объясните подробно что входит в основы html?не пишите - читайте сами, это не ответ
в основу html входят теги и прочий синтаксис