Интернет
Как открыть скачанную книгу на компе ?? Подскажите пожалуйста ;)
Чаще всего требуется программа-читалка. Лучшая из них AlReader - http://alreader.com . Для форматов PDF и DjVu лучше всего Sumatra http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader-ru.html . А чтобы не ломать голову, включи отображение расширений файлов. Очень хороший сайт о чтении эл. книг http://reeed.ru/
формат то какой?
для некоторых электронных книг нужны специальные программы.
какой формат у вашей книги?
если бы был txt - то она спокойно открывалась бы и в блокноте.
Вот для объяснения статья из Википедии:
Электронные книги могут распространяться в файлах различных форматов, в частности:
простой текст (plain text).
текстовые с оформлением — HTML, открытый формат электронных книг Electronic Publication (.epub), (OPF FlipBook), OpenDocument, SGML, XML, FictionBook (.fb2), TeX, PDF, Microsoft HTMLHelp (.chm), eReader (.lit), PostScript (.ps, .eps), ExeBook, Mobipocket (.prc) и др. ;
графические растровые — TIFF, JPEG, DjVu и т. п. ;
мультимедиа книги — SWF, EXE, мультимедиа книга, аудиокниги и т. п. ;
Книги в формате java-мидлетов для мобильных устройств, таких как сотовые телефоны с поддержкой java (J2ME), КПК.
Книги в виде приложений под определённую операционную систему, включающие в себя, помимо самого содержания книги, ещё и специализированную программу просмотра. Как правило, содержат средства, препятствующие копированию содержимого книги и его просмотра отдельно от этой программы-оболочки.
Файлы некоторых форматов (OpenDocument, PostScript, PDF, MS Word DOC и др. ) помимо текста могут содержать и растровые или векторные изображения.
Файлы современных электронных книг мультимедиа книга помимо текста содержат несколько каналов восприятия: звуковой-музыкальный, изобразительно-динамический (фотографии и галереи) и интерактивно-ментальный.
т. е. если у вашей книги формат .epub, то вам нужна программа Electronic Publication, .fb2 - Ficton Book и т. д. , надеюсь дальше разберетесь сами)
какой формат у вашей книги?
Вот для объяснения статья из Википедии:
простой текст (plain text).
Посмотри в загрузках