Интернет
Что случилось с асей?
Почему квип и аськи на телефоне не работают где скачать работающие на телефон?
Заходим на http://qip.ru/ и видим большие красные буквы:
"В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium."
скачать работающего пока нигде ничего нельзя, кроме как официальной ICQ 6.5
Среда ознаменовалась серьезным сбоем в работе сторонних клиентов популярного интернет-пейджера ICQ. Пользователи, которые начали работу после полудня, так и не смогли выйти в Сеть. В компании AOL, которой принадлежит бренд ICQ, заявили, что никаких изменений не проводили, а сторонние разработчики ПО, работающего в Сети, заявляют, что сбой был связан с очередной сменой протокола. В то же время интернет-пользователи уверены, что за такими сбоями стоит борьба за рекламные бюджеты.
Проблемы с подключением возникли у пользователей ICQ, которые приступили к работе после полудня в среду. Причем это касалось лишь тех пользователей, которые использовали «неоригинальные» клиентские программы для работы в Сети.
«Протокол «аськи» – это «черная дыра» со множеством ошибок»
«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ, – говорится в пресс-релизе, выложенном на официальном сайте компании – разработчика интернет-пейджера QIP, работающего в том числе и в сети ICQ. – Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium».
В то же время представители ICQ смену протоколов отрицают. «На сегодня никаких изменений протокола не запланировано, – заявила газете ВЗГЛЯД официальный представитель ICQ в России Светлана Мукосеева. – Все официальные версии программы ICQ работают без сбоев. Есть вероятность того, что пользователи программ-клонов сталкиваются с проблемами при подключении. Но, поскольку такие программы не поддерживаются ICQ, компания не может гарантировать успешное соединение и работу с ними» .
При этом представитель популярного интернет-сервиса заявила, что компания AOL несет ответственность только за те клиентские программы, которые были скачаны с официального сайта.
На эту темуICQ дала новый сбой
ICQ обманула пользователей
ICQ подвели сервера
Ронен Арад: «Сбой был глобальным»
Ключевые слова: ICQ, интернет
«Протокол «аськи» – это «черная дыра» со множеством ошибок, так сложилось исторически, – рассказал газете ВЗГЛЯД IT-директор крупной консалтинговой компании Евгений Чижов. – В связи с этим компания AOL постоянно меняет коды, когда находит новую ошибку. А смена кода автоматически приводит к сбою в работе сторонних клиентов. Последняя такая смена произошла в конце 2008 года, когда ICQ ввела протокол шестой по счету версии программы» .
Однако существует мнение, что участившаяся в последнее время смена протокола популярного интернет-мессенджера связана с борьбой за рекламные деньги.
«Официально AOL заявляет, что все изменения кода связаны с заботой о безопасности пользователей, – рассказал газете ВЗГЛЯД пользователь Сети под ником Neo. – Но если это на самом деле так, то почему в последнем протоколе создатели убрали возможность пользоваться паролем свыше восьми символов? »
По словам интернетчика, на самом деле столь частая смена протокола связана с экономическим фактором. «В ICQ стали зарабатывать нормальные деньги: это касается рекламы в самих клиентах, заходов на официальный сайт и сгона интернет-трафика от провайдера, – рассказал Neo. – При этом «неродные» клиенты рекламу не показывают. Естественно, в AOL никогда этого не признают, но сейчас идет активная война с «серыми» клиентами» .
Как писала газета ВЗГЛЯД, предыдущий серьезный инцидент в сети ICQ произошел 3 октября прошлого года. Тогда, по информации системного администратора ICQ, проблема возникла из-за отказа двух из пяти серверов службы.
На эту темуICQ дала новый сбой
ICQ обманула пользователей
ICQ подвели сервера
Ронен Арад: «Сбой был глобальным»
Ключевые слова: ICQ, интернет
Скачивайте Jimm или dichat для телефонов. Например отсюда http://topmobi.info/load/10. У меня работает. Только что скачивал - ссылки рабочие. Есть положительные отзывы. Работает не только у меня. Но возможно поддерживается не всеми телефонами.
Сегодня, 21 января, тысячи приверженцев альтернативного клиента ICQ, любовно названного в народе «квипом» , вдруг потеряли связь и получили от единственного активного в списке контактов «уина» под номером 1 сообщение:
«ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ», - мол, хватит баловаться альтернативными «аськами» , пересаживайтесь на классику.
Как пояснила администрация официального сайта популярного ICQ-клиента, во всём виновата компания America Online Inc. (AOL), один из крупнейших в мире интернет-провайдеров и по совместительству владелица «аськи» :
«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ,» - говорится в сообщении на qip.ru.
«Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium», - успокаивают взбудораженных пользователей разработчики полюбившегося россиянам «квипа
Застрелили.