Интернет

Не заходит в однокласники и в контакт, требует смс . Файл hosts открывал, но он пустой. Там вообще ничего не написано

авторизуй в агент. помогу
Нурмолда Карабас
Лучший ответ
Сергей Красюков Действительно, оказалось что 2 файла "hosts". Один удалил, который пустой. а в другом оставил только эту строку "127.0.0.1 localhost". и всё заработало
Файл hosts не может быть пустым. Намек понятен?
в файле HOSTS вирус обычно прописывает много пустых строк, а потом свои строки, и получается, что при просмотре окно пустое, а стоит прокрутить ползунок вниз...
У тебя троян Маячек_1!

Итак, спасаем свое железо от Маячка:

1. Жмем сочетание «Win+R» или «Пуск – Стандартные – Выполнить» . Пишем в строке «Regedit» и попадаем в редактор реестра.

2. Проходим по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows

3. Находим параметр AppInit_DLLs. В поле «значение» будет надпись типа этой «C:\windows\system32\itbdykk.dll» . У вас же вместо itbdykk.dll может быть любой другой dll.

Редактор реестра

ВАЖНО: Скорее всего это и есть вирус Маячок, но вы на всякий случай скопируйте название и вбейте в поиск Яндекса. Вдруг это честная программа.

4. Правой кнопкой мыши жмем на AppInit_DLLs. Выбираем изменить. Удаляем строчку в поле «значение» . Жмем ОК.

Удаляем строку

5. Вирус еще жив. Пока не расслабляйтесь. Перезагружаем комп. Заходим в C:\windows\system32\ и удаляем тот файл, что был прописан в параметре AppInit_DLLs. Опять перезагружаем комп. Для некоторых это еще не конец.

Если у вас стоит 64-х разрядная система, нужно будет еще попыхтеть:

1. Маячок может быть в папке C:\windows\SYSWOW64

2. Нужно открыть редактор реестра следующим способом: В строку «Выполнить» вбиваем %SystemRoot%\SysWOW64\regedit.exe и заново проходим вышеописанные шаги.

Радуемся жизни, открываем браузер и восхищаемся собой!! !

ps: НЕспасибо интернету за заразу и СПАСИБО интернету за решение проблемы.