Интернет

планеты. нашли ли новые планеты? и есть ли их фото?

Гена Ка
Ученые из космического агентства НАСА опубликовали данные об обнаружении новой экзопланеты земного типа, которая получила название Кеплер 452 b. Обнаружению мы обязаны современнейшему космическому телескопу Kepler.

Она больше практически в полтора раза нашей Земли и находится на самом оптимальном расстоянии от звезды для поддержания нужной температуры для возникновения и развития жизни. Вполне возможно, что на этой планете уже во всю цветет жизнь и ученые во что бы то ни стало хотят ее обнаружить. О планируемом заселении этой планеты пока не может быть и речи, так как она находится от нас на расстоянии в полторы тысячи световых лет.

Планета Кеплер 452 b вращается вокруг звезды похожей на наше Солнце, причем и сама орбита вращения вокруг звезды примерно такая же, как и у Земли, год равен приблизительно 380 суткам. Возраст планеты составляет приблизительно около 6 миллиардов лет, тогда как возраст Земли насчитывает чуть более 4,5 миллиардов лет. Kepler-452 b находится чуть ближе к своей звезде и получает на 10% больше энергии, чем Земля.

Среди всех известных кандидатов на поиск жизни, Кеплер 452 b является самой главной экзопланетой для решения этой задачи.

Подробнее:
http://nasha-vselennaya.ru/?p=5482
Игорь Федосов
Лучший ответ
Регулярно находят. Какое может быть фото на таких расстояниях? Даже звёзды видны как пятнышко 10x10 пикселей, а планеты там вообще не видно, их ищут, например, при проходе перед звездой, регистрируя изменение яркости.
Вы фото плутона видели? Вот вам самая качественная фотография
Roman Bogdanov