http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker — деблокиратор от Касперского.
www.esetnod32.ru/support/winlock.php — Nod32
www.drweb.com/unlocker/ — то же от Др. Веба.
www.drweb.com/unlocker/mobile — и мобильная версия сервиса.
www.virusinfo.info/deblocker/ — деактивация от Virusinfo.
Интернет
на экране появилась заставка с требованием выслать деньги на номер тлф. мышь за ее пределы не выходит - а экран пуст
Винлокер-сделано специально для венды-вы платите и платите и платите, а он остается, остается и остается. Как избавиться-тысяча способов. Но уже завтра будет снова или послезавтра-потому что он кровно близок к винде. Антивирус? ну ну...
не шарься по порносайтм... перегрузи систему..
меньше лазь по порнухе и по баннерам... доктор веб куреит в безопасном режиме, пусть ищет
короче недавно попался на такую же фигню, лазил по форумам и ни фига ни кто ни чо толком не посоветовал. решил бороться сам))) ) зажимаешь ctrl + alt + del, начинает мигать диспетчер задач в котором отображается один процесс (это и есть наш баннер) . не отпуская комбинацию клавиш, жмем на диспетчер правой кнопкой мыши и выбираем "снять задачу". баннер должен закрыться. далее открываем диспетчер задач и через него открываем интернет браузер. скачиваем утилиту spybot, устанавливаем и выполняем проверку. удаляем все что он нашел. баннер уничтожен. для восстановления рабочего стола необходимо скачать AVZ в ней не сложно разобраться) ) отмечаем галочками нужные пункты и запускаем восстановление) ) перезагрузка....)) ) все вернулось на свои места)))) ) всем спасибо) ) все свободны)) ) и не обязательно посещать порнушные сайты чтоб это гавно подцепить!!!
нужно отправить деньги и больше не лазить по порно сайтам
Это вирус. Поищите с другого компа в инете про него. Его довольно просто вылечить. Вам нужно переписать часть сообщения на бумажку и забить в поисковик - думаю, всяко кто-нибудь еще сталкивался с вашей разновидностью вируса.
скачай эту программу - Kaspersky Rescue Disk
вирус подхватили, выход переустановить винду и поставить хороший антивирус