Интернет

Подскажите, стоит ли создавать сайт на Ucoz? Какие впечатления о нем и т. д.?

Я даже не знаю - можно ли на самом деле называть этот сервис хостингом, или следует именовать его сервисом "готовых сайтов".
Буду, пока, придерживаться второго варианта.
Не будучи хостингом как таковым, ucoz тем не менее занимает большую часть рынка.

Парадоксально, но оказалось, что такая система намного удобнее для большинства людей, нежели настоящий хостинг с cPanel, phpMyAdmin, MySQL-базами и прочими прелестями.

Тем более что для новичков разница не так очевидна. Действительно, зачем разбираться с настройками движка, установкой модулей и пр. если на юкозе все работает "под ключ"?

Но чем выше становится уровень веб-местера, чем более серьезные и уникальные сервисы он реализовывает, тем сильнее давит на него рука "большого папочки", ограничивая его возможности кучей запретов и навязанных опций. Словно он все еще тот несмышленый новичок, за которого все должна решать система.

Т. о. выделить вас из толпы подобных сайтов сможет только ваш контент. Техническое оснащение на юкозе у всех примерно одинаковое.

И самое важное, чего естественно не написано крупным шрифтом на главной странице сервиса - сайты бесплатного тарифного плана, по-умолчанию закрыты для индексации всеми поисковыми системами на месяц после создания.

Для тех кто не понял что это значит, и кому лень пройти по ссылке и прочитать, поясняю - все это время никто не найдет ваш сайт через яндекс или гугл, что автоматически лишает вас 99% посетителей.
Жайдарман Арман
Лучший ответ
Самый лучший сайт где можно делать сайты да и еще бесплатный! я пользуюсь им уже года 3-4 впечатление только хорошее
Михаил Сокол
Ucoz - говно. По определению. Стоит ли больше впечатлений?
Лучше сделайте со своим доменом, будет более менее достойный вариант. Вот видеоурок - http://www.youtube.com/watch?v=r--xYFs8Tqk
там реклама поэтому лично меня не устраивает! Пользуюсь hostinger.ru можно и CMS залить да и из личного кабинета много какие кмс устанавливаются.... Сервис на 5+
Не советую пользоваться хотя бы по причине того, что с юридической точки зрения - вы АРЕНДУЕТЕ площадку для своего проекта, а не владеете сайтом. Т. е. , вы не имеете прав на него. Если захотят, отберут сайт, и фиг что докажете. Уж про нагрузку на сервер и широту волеизъявления - я вообще молчу, только пользоваться тем, что дают. Поднять свой проект с нуля, как мне известно, на нём затруднительно именно с точки зрения технической реализации. Приходится подстраиваться под оболочку админки.

Пользуйтесь платными хостингами, причём советую с поддержкой выбора лишь тех услуг, которые вам реально нужны, а не с пакетными планами. Например, тот же Jino.ru.
нету