Ищу сериал. В своё время шел по тв6. Затерянный мир или что то в этом роде – к затерянному миру Конан Дойля, по которому снято минимум три одноимённых сериала, не имеет никакого отношения.
Сюжет: в другой мир попадает семья, ехавшая отдыхать на машине – отец, сын, дочь. Насчёт матери не помню – то ли была, то ли нет. Присутствует магия (помню что этим баловалась девчёнка) , вроде была какая то магическая книга, то ли дневник – спрятанный в магически созданном тайнике в каком то дереве. Когда закончился бензин – использовали сок каких то деревьев.
Сорри, что так сумбурно - давно это было...
Интернет
Ищу шедший когда то по TV6 сериал
Может вот этот? Нашла описание:
Фильм «Земля Исчезнувших» , переведённый ещё российскими кинопрокатчиками для завлекалова как «Затерянный мир» — фильм, снятый по мотивами одноимённых детских американских сериалов, созданных Сидом Марти Кроффтами. Первый сериал, выходивший в эфир на канале НБС в 1974 году рассказывал о семье, состоящей из Рика Маршалла и его детей — сына Уилла Маршалла и маленькой дочки Холли Маршалл, отправившейся в сплав по подземной речке и попавшей в пространственно-веременной портал, который привёл их в альтернативную реальность, где целофизисы, алллозавры, трицератопсы, диметродоны, птеранодоны и другие доисторические ящеры, перемещавшиеся на экране с помощью покадровой съёмки, соседствуют с обезьяноподобными людьми Пакуни, носорогами, гигантскими жуками, двухголовым морским чудовищем и Слистаками — злобной расой человекообразных рептилий. Здесь есть и леса, и водопады, и древние руины, и совсем свежие руины, в которых можно узнать магазины, кинотеатры и жилые дома. Маршаллам него не остаётся, кроме как жить здесь. Помимо врагов, таких как Слистаки и тираннозавр Грумпи, они находят себе друзей — Пакуни по кличке Ча-Ка и бронтозавра по кличке Допей.
Позже герои обнаруживают, что они не единственные люди, прошедшие через портал и попавшие на Землю Исчезнувших. Постепенно выясняется, что все доисторические и современные животные, а также люди попадали в этот мир через порталы, а сами порталы были созданы предками Слистаков. Главной целью семьи Маршаллов является возращение домой. В 1976 году на тринадцатой серии третьего сезона сериал прекратил своё существование. В 1991 году на канале АВС стал транслироваться другой сериал с тем же названием, созданный той же творческой группой. Сюжет практически тот же — семья Поттеров, состоящая из Томаса Поттера и его детей Кэвина и Энни Поттеров, во время поездки на автомобиле проваливаются под землю и, проезжая через открывшийся потрал, попадают на Землю Затерянных. И снова — Пакуни, Слистаки, тираннозавр, птеранодоны, бронтозавры, трицератопсы, мозазавры, смилодоны и тайны, тайны, тайны…
Семейка Торнбери =)))
Амангелды Сырлыбаев
Издеваешься?!
Ты вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочитай!!!