Интернет
Интересует Ваше мнение о поисковой системе Yandex, мне кажется что мне её навязыавют при не установке некоторых програм.
Вам не кажется, его действительно навязывают во время установки некоторых программ. Радует, что все же есть возможность отказатся от установки браузера, тулбара и поиска от этой уважаемой интернет-компании. Как поисковик, яндекс неплох, ничем не уступает другим. Но лично я предпочитаю пользоватся услугами Гугла, поскольку часто делаю это со смартфона, а Гугловская страница попросту "легче" ввиду отсутствия на начальной странице всякой всячины, как то - новости, реклама и прочая разная чешуя.
Мнение о поисковой машине Яндекс хорошее. Да, порой, навязывают в программах, и что с того? Она от это хуже не станет.
яндекс, маил их везде навязывают.
да яндекс самая удобная поисковая система а что до навязывания так mail впереди планеты всей они нагло вездевлазиют и все сами переделывают так что их потом не вытравить . яндекс рулит как поисковик . в мейле например набираешь то что нужно он твой запрос переделывает и утверждает что возможно вы искали и предлагает то что я по его мнению искал в яндексе то что мне нужно то и находит. гугл буржуйский и там полно ссылок всегда на иностранные сайты а яндекс всегда подбирает самое близкое нам и сразу отображает значки сайтов по которым их можно узнать в гугле нужно наводить мышом. и так далее.
Это вам не кажется это так в самом деле есть. Мало того ещё могут поставить всяку хрень для воровства данных и паролей вам на комп.
Они предлагают, так как Вы пользуетесь сторонними продуктами, в которых они принимают участие. Разве сложно отказаться? А по телевизору, Вам ничего не навязывают? Может быть и рекламу по тиви обсудим???
Сергей Брызгалов
я думаю автор имел в виду то, что галочка "установить Яндекс со всем своим барахлом" стоит по-умолчанию.. и нужно быть очень внимательным, чтобы ее не пропустить и снять. я бы сделал наоборот, кому надо - пусть ставят. об этом речь
Согласен, Яндекс часто навязывают при установке программ, к тому же Яндекс имеет очень НЕУДОБНЫЙ интерфейс, по сравнению с Google или Bing
да, и свои тулбары тоже (яндекс бар, майл спутник) заколебали)))
не совсем согласна. в яндексе есть несколько сервисов, которые гараздо удобнее. например, просмотр картинок по запросу. также удобный сервия яндекс-музыка. навязывают - согласна.