Интернет

подскажите, я слоупок, скайп это бесплатно?

в целом да. но ряд услуг, например таких как групповой видеочат, звонки на стационарные и мобильные телефоны, платно.
Игорь Головин
Лучший ответ
Бесплатные услуги SkypeCast (от англ. Skype — программа VoIP и broadcasting — широковещание, иногда используется сокращённое «каст» ) — вид голосового общения между группой пользователей программы Skype (до 150 человек) . Внешне схож с конференц-звонком, однако, в отличие от него, устанавливается через центральный сервер, вследствие чего не предъявляет высоких требований к пропускной способности канала пользователя, инициировавшего разговор. Услуга больше не предоставляется. Skype Voicemail — голосовая почта. Услуга запущена 10 марта 2005 года. Позволяет записывать входящие сообщения, когда пользователь не в сети, и работает как автоответчик. Skype Me. Связав пользователей по всему миру с помощью голоса, Skype дал возможность людям из разных стран общаться друг с другом. Для облегчения этой задачи Skype предлагает устанавливать статус SkypeMe, который указывает, что данный абонент открыт для звонков со всего мира. Установка данного статуса привлекает пользователей, желающих попрактиковаться в иностранном языке, а также мошенников и спамеров, поэтому начиная с 4 версии статус SkypeMe удален из программы. Платные услуги SkypeOut — звонки на телефоны. Позволяет совершать исходящие звонки на стационарные и мобильные телефоны в большинстве стран мира. Оплата поминутная, дифференцированная. Звонки на бесплатные номера (такие, как +1 800 в США ) бесплатны, причём воспользоваться ими могут даже пользователи, не оплачивавшие услугу SkypeOut. Также через SkypeOut производятся входящие Skype-звонки на телефон c мобильным приложением Skype Lite. Через 180 дней после последнего звонка SkypeOut баланс истекает. SkypeIn — онлайновый номер. Позволяет получать телефонные звонки от пользователей традиционных телефонных сетей. При этом участник получает телефонный номер в одной из следующих стран: Австралия, Бразилия, Германия, Дания, Польша, Швеция, Швейцария, Финляндия, Эстония, Франция, Великобритания, США, Япония и Гонконг ( Китай) . Все входящие звонки на данный номер будут приходить на учётную запись Skype, а при положительном счёте возможна переадресация звонков на любой телефонный номер. В качестве бонуса к телефонному номеру компания Skype бесплатно предоставляет автоответчик на всё время использования номера. Российские онлайновые номера для Skype предоставляют некоторые операторы IP-телефонии. Номер Skype To Go — специальный номер доступа, на который можно позвонить с любого телефона (стационарного или мобильного) для того, чтобы связаться с другим номером по установленным тарифам, денежные средства при этом снимаются со счета Skype. Отправка SMS — возможность отправлять SMS сообщения из программы Skype на мобильные телефоны. Услуги для бизнеса Для корпоративного сегмента рынка Skype предлагает услугу Skype для SIP Open Beta. и её более функциональную разновидность Skype Conne Необходимое количество линий оплачивается ежемесячно.
Платно только со скайпа на телефоны звонить и отправлять SMS-сообщения
Семен Денисов
Да вы платите только за интернет соединение
Условно бесплатно, можно чатить и звонить на скайпы, а звонки в другие страны, на моб. и на домашние уже с оплатой..
Да, это бесплатно, скачать можно от сюда:
http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/
Платными являются его функции по отправке сообщений, групповая видеосвязь, звонки на стационарные номера (как и мобыльные)
Но платны функции не обязательны.
почти все его функции бесплатны. есть вроде че то в нем платное. я не пользуюсь, точно не скажу
Ну если со скайпа на скайп звонить и писать то да а если со скайпа на мобильный телефон хочешь позвонить или написать то платно)
Bolat Akhmetov
нет. в случае пользования скайпом, треть своей заработной платы ты будешь обязана выплачивать мне.
Руслан Цищ
со скайпа на скайп бесплатно, на мобилы и др у них свои тарифы.
Скайп-это удобно и бесплатно.)
Сам посебе скайп бесплатный но некоторые функции у него платные