Интернет

Помогите выбрать вид интернета:спутниковый(тарелка) или с помощью телефона

Юра Актау
безлимитный скоростной кабельный и никаких проблем! )
Рамазан Гараев
Лучший ответ
...если через МГТС, то оплата происходит по платёжке за телефон раз в месяц. Остальные инеты вы оплачиваете сами... вся разница...
спутник только принимает сигнал. а с телефона (домашнего) удобнее
Руслан Денисов
При установке тарелки, телефон (GPRS- модем) так-же необходим (для отправке исходящего (запросного) сигнала) , но трафика тратится не в сравнение меньше, Спутник дешевле и намного скоростней, можно регулировать самостоятельно (и по несколько раз надень) скорость приёма. Дапустим если ты просто просматриваеш страницы интернета ставиш себе 128 или 256 Кб/с. , а если необходимо закачать какой нибуть файл большого обьёма- соответственно увеличиваеш скорость. Раздница в стоимости трафика не большая, но всё-таки присудствует. Можеш выбирать. Если приобрести автоповоротный механизм- можно настроить множество бесплатных телеканалов. Это ПЛЮСЫ. К минусам можно отнести Техническую/Програмную часть. То-есть тебе надо что-то покупать, приглашать спецов для установке, настраивать и учится пользоватся. Погодные условия то-же играют немаловажную роль в данном вопросе. Если решишся, полопать спец. форумы и выбери провайдера. На рекламу лучше не обращать внимания.
Ну а телефон- там всё просто, подключил кабель или блютуз и.... жди минут пять одну страницу ( если нет покрытия 3G). Про скачивания файлов речи быть не может.
Ну и СТОИМОСТЬ: Как мне известно (покрайней мере в нашем регионе) при телефонном (GPRS|3G) соединении самая дешовая стоимость состовляет 1Мб=1Руб. А при интернет соединении (точно не скажу- лень пересчитывать) где-то тебе обойдётся копеек 40-60, в зависимости от установленной тобой скорости.
оба хороши вопрос в цене подключение по стационару выгоднее
С помощью какого телефона? Если имеешь ввиду проводной интернет, то спутниковый на много быстрее. А вообще спутниковый работает так: с мобильного телефона, подключенного к компьютеру запрос отправляется, а талерка ловит сигнал (т. к. тарелка отправлять сигнал не может) . Скорость можно регулировать самому, деньги только за траффик, оплачивается с карточки платежной, телефонной, того оператора, к которому подключен телефон.
Orxan Fatullayev
Телефона.
Сам голову ломал полгода. Остановился на скайлинке. Пока нравится :)