Много аудиозаписеи записанны неправильно - несоответствие содержание - название. Много липовых названии что усложняет иногда поиск. Но это только одна из причин. В скором времени это все закончится по краинеи мере по словам П. Дурова :
Интересное следствие удаления некоторых музыкальных треков из ВКонтакте — легальные продажи части этих треков снизились сразу вслед за их удалением. Об этом говорит опыт, как минимум, двух близких к нам артистов.
В условиях, когда ВКонтакте стал основным (если не единственным) методом продвижения музыки в СНГ, удаление ее из ВК все сильнее бьет по интересам создателей музыки.
Думаю, что ВКонтакте и продюсеры музыки в ближайшем будущем найдут формулу, которая позволит им достигать намеченных целей без какого-либо ущерба для интернет-пользователей и музыкантов.
Интернет
Почему "вконтакте" удаляет зарубежные песни? Почему? За что?
потому что боятся штрафов и закрытия.
Есть страшное слово: копирайт
Их принудили, скоро в россии (уже с 1августа) и киношку онлайн не посмотришь, и с торрентов качать проблематично станет (а началось то все с детской порнографии) .
не все удаляют, а только определенные, список уже вывешивали.
нарушение АП
Нарушение авторских прав
По запросу Право Обладателей, а так же возможно скоро выйдут на IPO и проблемы с право обладателями в такой ситуации им нафиг не надо :)
потому что сука бессовестная этот вконтакте!! !
Главное музыку они удаляют, а порнухи там хоть отбавляй !